Прошел Вечер закрытия сезона альпклуба "Одесса"














В это непростое для нашей страны время нам в целом удалось выполнить учебно-спортивную программу альпинистского клуба на 2015 год.

Наши команды принимали участие и заняли призовое место в Чемпионате Украины по альпинизму в зимнем классе, под руководством Александра Лавриненко.

По инициативе ФАиС Украины была проведена экспедиция на Тянь-Шань для восхождения на пик Победы в честь 70 лет Победы в ВОВ.

Вершины достиг МС Владимир Клебанский – 2 место на чемпионате Украины и 3 место на чемпионате Мира.

Летний выезд в Сванетию под руководством Мстислава Горбенко, открыл новый альпинистский район для одесских альпинистов от новичка до мастера, а так же красоты Грузии. Выполнили 2 сп.р. 3 человека 3сп.р. 12 человек.













К сожалению команда под руководством Могилы В.Ф. по ряду причин не смогла взойти на в Ушба Ю. и тем самым выступить на Чемпионате Украины в техническом классе.

Правда молодые спортсмены Александр Крамаренко и Алексей Шельбах полностью реабилитировали себя на чемпионате Украины в классе малых гор, став уверенно чемпионами Украины! И выполнили нормы КМС, оставив далеко позади маститых МСМК.

Для новичков традиционные Карпаты и Крым были проведены на хорошем уровне, есть небольшой приток новичков.
Проводимые в клубе еженедельные «среды» поменяли формат от чисто теоретических к совмещенных с практикой занятий, прорабатываются конкретные темы для подготовки альпинистов и скалолазов.


Теги: а/к «Одесса», альпклуб Одесса, альпинизм, украинские альпинисты, альпинисты Украины
Автор: Совет а/к «Одесса», http://www.alp.od.ua/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ