Формирование сборной команды Украины по альпинизму на 2016 год.




Тренерский совет по альпинизму в кратчайшие сроки до 25 ноября должен сформировать списочный состав сборной команды Украины на 2016 год. Сборная формируется решением тренерского совета на основании рейтинга спортсменов по результатам последних трех лет (2013-2015).

Протоколы всех соревнований по альпинизму в 2015 году сформированы. Завтра, 19 ноября в 10:00, состоится судейство завершающих в этом сезоне соревнований - заочного ЧМ-2015 (высотный класс).

Всем спортсменам-альпинистам, желающим попасть в сборную команду Украины, необходимо в срок до 23:00 22 ноября 2015г переслать личные учетные карточки в электронном виде со сведениями о совершенных восхождениях и участии в соревнованиях (2013-2015гг) в тренерский совет или ФАиС Украины.

Лучше заполнить анкету в электронном виде на http://alp.od.ua/anketa/. Получить пароль доступа и задавать прочие вопросы можно мне (Геннадий Копейка) или Владимиру Могиле любым удобным способом.

На следующий год планируется изменить методику подсчета рейтинга спортсменов. С целью стимулирования участия альпинистов во всеукраинских и международных соревнованиях, а также с целью упрощения расчетов, рейтинг спортсменов будет определяться на основании протоколов всеукраинских и международных соревнований, в зачет будут идти занятые места и данные о маршрутах, совершенных в рамках соревнований.

Проект методики будет представлен до конференции ФАиС Украины, которая состоится 19 декабря в Киеве.


Теги: ФАиС Украины, альпинисты Украины, сборная Украины по альпинизму
Автор: Геннадий Копейка, председатель Тренерского совета по альпинизму
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ