Осень 2015 на восьмитысячниках Гималаев: корейская команда на отметке 8100 метров

Лхоцзе, Южная стена (South Face Lhotse)
Лхоцзе, Южная стена (South Face Lhotse)


Как мы сообщали ранее, в осеннем сезоне 2015 года альпинистские команды выбрали для своих восхождений 6 восьмитысячников Непала.

Подробней о ходе экспедиций Вы можете прочитать в нашей подборке новостей: ОСЕНЬ 2015: ЭКСПЕДИЦИИ НА ВОСЬМИТЫСЯЧНИКИ ГИМАЛАЕВ


Новости экспедиций за 17 ноября

Как мы сообщали ранее, на сегодняшний день, все кроме одной команды ушли с восьмитысячников Гималаев, в большинстве это были неудачные экспедиции, хотя в то же время не обошлось и без громких побед.

Только лишь одна, Южно Корейская команда продолжает "героически бороться" с одним из самых тяжелых маршрутов в альпинизме: на южной стене восьмитысячника Лхоцзе.

Лхоцзе,южная стена. Лагерь южно корейской команды на отметке 8000 метров
Лхоцзе,южная стена. Лагерь южно корейской команды на отметке 8000 метров


После минувшей, неудачной попытки штурма, когда команды вынуждена была вернутся вниз с отметки 7850 метров, альпинисты предприняли очередную попытку: они попытались создать четвертый высотный лагерь на 8100 метрах, однако им это не удалось; отступив немного вниз, они все же смогли установить палатку на отметке 8000 метров.

Этот лагерь должен стать для Сунг Таек Хонга (Sung Taek Hong), руководителя и идейного лидера команды, штурмовым лагерем перед вершиной.

Погода сейчас на Лхоцзе не простая: не утихающие ураганные ветра с порывами до 70 км/ч грозят сорвать экспедицию; из-за них даже в базовом лагере снесло несколько палаток.

"Ветер может стать решающим фактором в этой экспедиции" - на сегодня это единственный месседж команды

Теги: Сун Таук Хун, Sung Taek Hong, Лхоцзе, Южная стена Лхоцзе, Сун Таек Хонг, Гималаи, альпинистский сезон 2015 года в Гималаях, альпинизм в Гималаях, , Гималаи 2015, восхождения в Гималаях осенью 2015
Автор: www.explorersweb.com
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ