Ноэл Ханна: проект 4444, или четыре восьмитысячника за четыре недели

Постоянный гид эверестовских экспедиций Клуба 7 Вершин, чемпион Эвереста по бильярду, Ноэл Ханна (Noel Hanna) готовится к установлению своего очередного рекорда.
Может быть личного, может быть мирового. За свою жизнь Ноэл многократно выходил за пределы возможностей, раздвигал горизонты, не слишком заботясь о славе и признании. Точнее, о шумихе вокруг всего этого.

Почитайте его послужной список ультрамарафонца и альпиниста, отличного гида и автора смелых проектов …

Ноэл Ханна (Noel Hanna)
Ноэл Ханна (Noel Hanna)


Ноэл Ханна (Noel Hanna)
Ноэл Ханна (Noel Hanna)


Ханна Ноэл 18.01.1967 Дромара, Сев. Ирландия. Великобритания. Бывший полицейский, Ноэл в настоящее время сосредоточился на спортивной деятельности. Супермарафонец и альпинист, он является фитнес инструктором, гидом, а также зарабатывает на рекламе.

Такой человек не будет попусту сотрясать воздух обещаниями и строить невыполнимые планы. Мы-то его знаем. Мы свидетели осуществления его проекта «Семь вершин со спуском на берег моря без механических средств». Это было красиво и по-честному. А как красиво он сделал на Килиманджаро: под его руководством на вершину зашли представители трех поколений: дедушка – папа – внучка.

Ноэл на вершине Эвереста в 2014 году



В 2016 году он собирается быть на Эвересте в восьмой раз

Итак, проект Ноэла на 2016 год.

Четыре восьмитысячные вершины за 4 недели, это не траверс, но всё равно такого никто не делал:

  • Эверест – 8848 м

  • Лхоцзе – 8516 м

  • Чо Ойю – 8201 м

  • Манаслу – 8154 м





Четыре восьмитысячника за четыре недели. На Эверест он пойдет в компании со своей очаровательной супругой, дальше – соло. Хотя соло на классических маршрутах всегда условно.
Тут и чужие веревки и просто тропа, большого спортивного подвига в каждом отдельном восхождении нет. Но в сумме… Как говорится, пойди и повтори!





Теги: Ноэл Ханна, Noel Hanna, Эверест, Everest 2016
Автор: http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ