В Хмельницком пройдет открытый чемпионат по скалолазанию среди молодежи "Энергия перемен - 2015"




17 октября 2015 в г. Хмельницком пройдет открытый чемпионат Хмельницкой области по скалолазанию (дисциплина скорость) среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе «Энергия перемен-2015» («Енергія змін-2015»).

 

П О Л О Ж Е Н И Е
О открытом чемпионате Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость).
«Энергия перемен-2015» / «Енергія змін-2015»



1. Цели и задачи

Открытый чемпионат Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен - 2015» проводится с целью:

  • Развития скалолазания и его популяризации среди детей и юношества;
  • Повышения уровня мастерства спортсменов;
  • Популяризации здорового и активного образа жизни;
  • Содействия установлению дружеских отношений между спортсменами разных городов.


2. Сроки и место проведения соревнований

Открытый чемпионат Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен-2015» проводятся 17 октября в помещении тренировочного зала ОО "Энергия перемен" по адресу г. Хмельницький, ул. Курчатова, 6.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет Хмельницкая областная федерация альпинизма и скалолазания. Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляет ОО "Энергия перемен".

4. Участники соревнований

К участию допускаются спортсмены учебных и внешкольных заведений, клубов, кружков Хмельницкой области и Украины в 5 возрастных группах.

Соревнования личные и проводятся в следующих возрастных группах:

  • Юноши и девушки 2008 г.р. и мл., 2006 -2007 г.р. , 2004-2005 г.р .;
  • Юноши и девушки 2002-2003 г.р .;
  • Юноши и девушки 2000-2001 г.р .;
  • Юноши и девушки 1998-1999 г.р .;
  • Юниоры и юниорки 1996-1997 г.р.


Возможны изменения в рамках возрастных групп, в зависимости от количества участников.

Форма одежды участников соревнований спортивная, согласно требованиям действующих Правил спортивных соревнований по скалолазанию. Участники должны иметь личное скалолазное снаряжения.

5. Программа соревнований

17 октября

11.00 - Открытие соревнований.
11.15 - Начало соревнований в виде «Скорость»
14.30 - Финал.
15.00 - Объявление результатов. Награждение победителей.

В программе соревнований возможны изменения.

7. Безопасность и подготовка мест проведения соревнований

Подготовка мест проведения соревнований осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий".

8. Условия определения первенства и награждение победителей и призеров.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе награждаются грамотами и призами.

9. Условия финансирования мероприятия и материального обеспечения участников.

Расходы на организацию и проведение Открытого чемпионата Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен-2015» осуществляются за счет средств, привлеченных Федерацией, внебюджетных поступлений, расходы на организацию работы судейской коллегии Открытого чемпионата Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоррок и юниоров на искусственном рельефе (скорость) "Энергия перемен-2015" осуществляются за счет Управления молодежи и спорта Хмельницкой областной государственной администрации.

Расходы участников соревнований осуществляются за счет командирующих организаций

10. Сроки и порядок подачи заявок на участие в Открытом чемпионате Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен-2015»

Предварительные заявки на участие в Открытом чемпионате Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен-2015» направляются не позднее чем за 1 день до начала соревнований на электронную почту lesja26@gmail.com

В заявке нужно указать Ф.И.О. участника, год рождения, разряд, тренер, город.

Для участия в Открытом чемпионате Хмельницкой области по скалолазанию среди юношей, девушек, юниоров и юниоров на искусственном рельефе (скорость) «Энергия перемен-2015» именные заявки, заверенные врачом, командированной организацией, разрешение от родителей на участие в соревнованиях (для участников до 16 лет), подаются в мандатную комиссию соревнований в день приезда.

К соревнованиям допускаются команды и участники, которые подтвердили в установленный срок свое участие.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Теги: Энергия Перемен, Енергія змін-2015, Енергія змін, Энергия перемен, соревнования по скалолазанию в Хмельницком, скалолазание в Хмельницком
Автор:
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ