19 сентября не стало Шумихиной Ларисы Павловны

Шумихина Лариса Павловна
Шумихина Лариса Павловна


Лариса Павловна до последних дней жизни принимала активное участие в общественной деятельности Федерации альпинизма и скалолазания Украины.
Мы с ней часто встречались в разных городах Украины на соревнованиях по скалолазанию, где она работала судьей по спорту.

Она была завсегдатаем заседаний исполкомов и президиумов ФАиС Украины. Ее жизнь и жизнь ее семьи была неотделима от украинского альпинизма.
К сожалению были и трагические страницы в этой жизни, но, не смотря на это, она всегда была активным участником нашего альпинистского сообщества.

Лариса Павловна была ответственным, профессиональным и квалифицированным специалистом в своей области. А еще, просто ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ (с большой буквы), которая привносила в жизнь окружающих ее людей все только самое доброе и хорошее.


Биографическая справка:
Шумихина Лариса Павловна (1942-2015)


1.с. разряд по альпинизму, судья по спорту национальной категории.

Родилась 20 августа 1942 года в городе Золотоноша Черкасской области, окончила Киевский политехнический институт, факультет радиоэлектроники и Киевский институт народного хозяйства, финансово-экономический факультет по специальности «Экономист».

Альпинизмом увлеклась в студенческие годы.
В 1961 году впервые поехала в альп.лагерь «Эльбрус». Также спортивное мастерство повышала в альплагерях: «Домбай», «Уллутау». Поднималась на вершины: МНР, Донгузорун, Эльбрус и др. вершины Домбайского района.

До последних лет активно работала в комиссиях ФАиС Украины по скалолазанию, принимала участие в судействе чемпионатов и кубков Украины по скалолазанию, а также детско-юношнских соревнований по технике альпинизма.

ФАиС Украины и Киева с глубокой скорбью выражает свои искренние соболезнования семье и друзьям Ларисы Павловны.

Теги: Шумихина Лариса Павловна, ФАиС Украины
Автор: http://fais.kiev.ua/
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ