На крупнейшем международном турнире по боулдерингу "Adidas Rockstars 2015" в Штутгарте выступят украинские спортсмены

"Adidas Rockstars"
"Adidas Rockstars"


С 25 по 27 сентября в немецком городе Штутгарт на территории Porsche-Arena пройдет один из крупнейших в Европе музыкально-спортивный фестиваль "Adidas Rockstars".

Невероятные, зрелищные, неожиданные и с сюрпризами - эти соревнования давно зарекомендовали себя неординарными.

Наравне с прошедшим в итальянском городе Арко фестивалем Rock Master, ставший к настоящему времени настоящим "Оскаром" в мире скалолазания, в Мюнхене традиционно (уже в пятый раз) пройдет крупнейший в Европе фестиваль боулдеринга, который за относительно короткое время зарекомендовал себя как неординарные, невероятные и зрелищные соревнования.

Отметим, что в этих соревнованиях традиционно принимают участие сильнейшие боулдерингисты планеты, так, в этом году за медали фестиваля будут бороться и действующие обладатели Кубка Мира 2015 года по боулдерингу: Джангвон Чон (Jongwon Chon, Корея) и Акийо Ногучи (Akiyo Noguchi, Япония).

Кроме того, в Штутгарт были приглашены и действующий Чемпион Европы: Ян Хойер (Jan Hojer, Германия) и трехкратный Чемпион Мира, россиянин Дмитрий Шарафутдинов; серебряный призер Кубка мира 2014 года, словенец Джерней Крудер (Jernej Kruder), ну и безусловно сильнейший клаймер, канадец Шон МакКолл (Sean McColl), который будет бороться за свою третью победу (ранее Шон выигрывал соревнования Adidas Rockstars в 2012 и 2014 годах).

Также зрители смогут увидеть на боулдеринговой арене молодых американских спортсменов, которые удивили скалолазное сообщество на этапах Кубка Мира в этом году: 18 летнюю Меган Маскаренас (Megan Mascarenas) и ее ровестника из Торонто Натаниэля Коулман (COLEMAN Nathaniel).

Ну а пожалуй самой молодой спортсменкой на арене в Штутгарте станет 16 летняя словенка Яна Гарбрет (Janja Garnbret), завоевавшая золотую медаль на юношеском Чемпионате Мира 2015 года.
Также на соревнованиях выступит и 17 летняя японка (Nonaka Miho) - бронзовая призерка Кубка Мира 2015 года, швейцарка Петра Клингер (Petra Klingler), которая впервые в своей карьере выиграла этап Кубка Мира в Хаянге; знаменитая британка Шона Кокси (Shauna Coxsey) , завоевавшая серебряную медаль в общем зачете Кубка Мира 2015 года по боулдерингу и француженка Фанни Гитберт (Gibert Fanny) - серебрянной призерки этапа Кубка Мира в Мюнхене.

Финал соревнований пройдет в виде "дуэли". Вход для зрителей - свободный

"Adidas Rockstars"
"Adidas Rockstars"


В дополнение к основному событию фестиваля, соревнованиям "Adidas Rockstars 2015", на арене Штутгарта будут разыгрываться медали и среди любителей в соревнованиях "GORE-TEX Be a Rockstar 2015".

Эти старты пройдут 27 сентября

Именно на этом этапе и выступят украинские спортсмены:


"Adidas Rockstars"
"Adidas Rockstars"

Теги: Adidas Rockstars, Adidas Rockstars 2015, GORE-TEX Be a Rockstar 2015, GORE-TEX Be a Rockstar
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ