Робин Работу в 52 года прошла маршрут сложности 8b+

Робин Эрбешфильд-Работу (Robyn Erbesfield-Raboutou) с дочерью Брук Работу
Робин Эрбешфильд-Работу (Robyn Erbesfield-Raboutou) с дочерью Брук Работу


С 1989 по 1995 годы Робин Эрбешфильд-Работу (Robyn Erbesfield-Raboutou) была лучшей спортивной скалолазкой в мире и одной из первых, кто смог пройти в свое время сложность 8b+.

Подробней о Робин читайте в интервью: РОБИН ЭРБЕШФИЛЬД-РАБОТУ - ПОДЛИННАЯ ЛЕГЕНДА СКАЛОЛАЗНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Она говорит, что ее секрет прост: нежно лишь старательно тренироваться.

Сегодня, в свои 52 года она просто наслаждается лазанием на том же высочайшем уровне, которого она однажды достигла.

Уже много лет Робин сфокусирована тренировках в детской школе "ABC Kids", где также тренируются и ее дети: дочь: Брук Работу и сын Шон Работу – скалолазы юниоры, выступающие на мировом уровне.

Сейчас Робин – главный тренер юниорской сборной США на Юношеском чемпионате мира.

"No War More Love" 8b+ - прохождение, которым сегодня я больше всего горжусь. Маршрут начинается с секции со сложными движениями - боулдеринг, потом хороший отдых и продолжение с супер резистной секцией в 20 движений, заканчивающаяся ключом, и техничный финиш с забитыми предплечьями. Пришлось порядком покумекать, чтоб разложить ключ после такого долгого подлаза. Радостно знать, что сделала это. - комментирует Робин свое недавнее прохождение.

С этим прохождением, Робин стала возрастной рекордсменкой среди женщин в прохождении сложности 8b+, до этого такую сложность проходила 40 летняя Мюриэль Саркани (Muriel Sarkany) 17 июня 2015 года

Подробней о текущих рекордах в скалолазании читайте в нашей статье: МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В СКАЛОЛАЗАНИИ

Робин провела 4 недели на скалах Франции со своей дочерью Брук Работу, которая на днях также прошла маршрут "L'Arbouisier" 8b+/8c и готовится к юношескому чемпионату мира.
За это лето Брук прошла более 10 маршрутов сложности 8a-8b+

Теги: Робин Эрбешфильд-Работу, Robyn Erbesfield-Raboutou, No War More Love, скалолазание, рекорды в скалолазании, женские рекорды в скалолазании
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.8a.nu/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ