Канадский альпинист Рафаэль Славински планирует открыть новый маршрут на Эверест

Рафаэль Славински (Raphael Slawinski)
Рафаэль Славински (Raphael Slawinski)


В последнее время Эверест ассоциируется в основном с нерадостными новостями и острыми дискуссиями. И все же многие из лучших альпинистов мира не желают списывать со счетов высочайшую вершину планеты.

Остается пара месяцев до начала весеннего сезона на Эвересте, но уже начали звучать имена тех, кто может стать его главными действующими лицами.

Подробней о планах альпинистов на Эвересте в сезоне 2015 года читайте в нашей статье: ЭВЕРЕСТ 2015 ГОДА. САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАНЫ АЛЬПИНИСТОВ НА САМОЙ ВЫСОКОЙ ГОРЕ МИРА

Одним из них будет канадец, польского происхождения Рафаэль Славински (Raphael Slawinski).

Рафаэль Славински (Raphael Slawinski)
Рафаэль Славински (Raphael Slawinski)


У обладателя Золотого Ледоруба (Piolet d’Or 2014 вместе с Йеном Велстедом) за первовосхождение на К6 Западную уже все готово к весенней экспедиции на Эверест.

«Мне почти стыдно, так как в альпинистских кругах Эверест имеет репутацию места, куда люди едут, чтобы потешить свое его, а не реально что-то сделать», - сообщил он месяц назад в интервью газете «Калгари Геральд».

Вместе с двумя друзьями из Германии, Рафаэль Славински попытается взойти на Эверест в альпийском стиле по новому маршруту.

Состав команды:

Подробности проекта в рассказе от Дэвида Геттлера >>>>>

Эверест
Эверест



Теги: Everest, Эверест, Рафаэль Славински, Raphael Slawinski, Everest 2015, Everest, Эверест 2015, восхождение на Эверест в 2015 году, планы на Эвересте в 2015 году
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ