В Италии на горе Монте Бренто разбился известный бейс-джампер Леонардо Пьятти (Leonardo Piatti)

Монте Бренто (Monte Brento)
Монте Бренто (Monte Brento)


7 декабря 2014 года на горе Монте Бренто (Monte Brento) в Итальянских Доломитовых Альпах произошла страшная трагедия - при проведении бэйс-прыжка с вершины экзита погиб 39-и летний экстремал Леонардо Пьятти (Leonardo Piatti) из города Пезаро.

Гибель Леонардо произошла из-за потери управления свободным полетом, в следствии чего он на полной скорости врезался в вертикальную 400 метровую скалу.

Леонардо не был новичком в экстремальном спорте, его имя было широко известно, по крайней мере у него на родине, как выдающегося бэйс-джампера.

Трагедия произошла в 9:00 утра, Леонардо решил прыгнуть с уступа скалы на высоте в 1200 метров над уровнем моря, нов полете его траектория движения отклонилась от безопасной, он, заметив это всеже предпринял попытку раскрыть парашют, но было уже поздно... и на высоте в 400 метров от земли Леонардо врезался в скалы.

В тот же день силами горного поисково-спасательного отряда тело погибшего экстремала вывезли в долину

Отметим, что гора Монте Бренто, расположенная близ города Тренто в Италии считается одним из популярнейших в стране местом для бэйс-джампинга, но в то же время и одним из самых опасных - эта вершина уже унесла немало жизней экстремалов.
Так, за последние 10 лет здесь погибли 12 бейс-джамперов... причем трое из них в 2014 году, одним из которых был и Российский экстремал

Спасательная команда вывозит тело погибшего бейс-джампера Леонардо Пьятти (Leonardo Piatti)
Спасательная команда вывозит тело погибшего бейс-джампера Леонардо Пьятти (Leonardo Piatti)

Теги: Бэйс джампинг, вингсьют, прыжки со скал, прыжки с экзитов, полет в вингсьюте, Base jumping, Монте Бренто, Monte Brento, Леонардо Пьятти, Leonardo Piatti
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ