Двойная победа Рианн Эванс

Рианн Эванс и Марк Джонс
Рианн Эванс и Марк Джонс
В минувшие выходные Рианн Эванс выиграла сразу два турнира Wytech Masters и Paul Wood UK Championship, которые проходили в рамках мирового женского снукерного тура.

Теперь победная серия 24-летней Эванс насчитывает 68 матчей. В финале Wytech Masters она со счетом 3-1 победила Марию Каталано.

Рианн Эванс призналась, что снова пытается привыкнуть к клубным столам: «Это немного отличалось от матчей, к которым я привыкла за последние несколько месяцев. В мэйн туре нет легких матчей. Концентрироваться нужно на все 100% и делать все, что возможно. Победа придала бы мне немного уверенности в себе».

100 фунтов стерлингов за высший брейк на турнире Wytech Masters – 56 очков – получила Мария Каталано.

Мария Каталано: «Это фантастика. Там были отличные игровые условия. Это один из лучших турниров. Марк Джонс и его команда проделали отличную работу».

На следующий день Рианн Эванс со счетом 3-0 обыграла Марию Каталано в финале Paul Wood UK Championship. Шестикратная чемпионка мира сыграла 42 очка во втором фрейме и 65 – в третьем. Это шестая подряд победа Эванс на чемпионате Великобритании и 24-й рейтинговый титул под эгидой World Ladies Billiards & Snooker Association (WLBSA).

Рианн Эванс: «Я играла хорошо и не давала ей слишком много шансов. Фактически у нее не было ни одного шанса для начала атаки. Надеюсь, это придаст мне уверенности. Я снова побеждаю и постараюсь повторить это в мужском туре».

С начала прошлого сезона Эванс и Каталано встречались в семи финалах WLBSA. Все семь матчей выиграла Эванс.

Ронни О`Салливан считает, что его кузина Мария Каталано в конечном итоге свергнет Рианн Эванс с трона бесспорной королевы женского снукера.

Ронни О`Салливан: «Мария очень хороший игрок. Ей просто не везет с победами, но она продолжает выходить в финалы. Рианн тоже отличный игрок, поэтому ей не позорно проиграть в финале».

«Зная характер Марии, уверен, ей не достаточно выходить в финалы – она хочет выигрывать титулы. И однажды это произойдет, и она станет первым номером женского снукера. Я был бы очень рад, если бы она выиграла чемпионат мира. Ей по силам сделать это».

В четвертьфинале против Дженни Полтер Мария Каталано сыграла высший брейк турнира - 86 очков. Премия за высший брейк на чемпионате Великобритании составила 50 фунтов стерлингов.

В женском туре проводится шесть рейтинговых турниров. Чемпионат мира пройдет в апреле следующего года.

Перевод top-snooker.com

Теги: бильярд
Автор: www.worldsnooker.com
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ