Знакомство с Q School


По окончании чемпионата мира 2011 начнется 21-дневный марафон, который определит имена 12-и новобранцев мэйн тура сезона 2011/2012 годов. Q School пройдет 11-31 мая в шеффилдской Академии снукера.

Q School представляет собой три недельных турнира, полуфиналисты которых получат путевки в мэйн тур. Участником Q School может стать любой игрок (мужчина или женщина) не из топ-64 мирового рейтинга. Участники должны быть старше 16-и лет и входить в состав своих национальных федераций.

Вступительный взнос – 1000 фунтов стерлингов. Часть этих денег пойдет на проведение Q School, а другая часть пополнит призовой фонд сезона 2011/2012 годов.

Матчи играются до трех побед. На всех матчах будут работать рефери. Подавший заявку игрок будет заявлен на все три турнира, но в случае успеха в одном из них необходимость участвовать в следующих отпадет. Ориентировочное число участников каждого турнира – 128 человек. Т.е. для того, чтобы пробиться в полуфинал и завоевать путевку в мэйн тур необходимо выиграть, как минимум, 5 матчей подряд. Турниры продолжаются до полуфиналов. Все полуфиналисты попадут в мэйн тур.

Барри Хирн: «Q School предоставит игрокам из Великобритании и зарубежья возможность заработать место в профессиональном туре. Турниры будут проходить в Академии снукера в Шеффилде – и теперь если у игроков есть другие дела, им не придется тратить целый год, пытаясь пробиться в тур. У иностранных игроков появляется особое преимущество, и им не придется целый год оплачивать проживание в Великобритании».

«Давление будет огромным – есть 12 мест, несомненно, стандарты будут высоки. Лучшие окажутся наверху, мы определим лучших молодых талантов, которые пополнят ряды мэйн тура. Награда велика – возможность бороться за миллионные призовые на лучших площадках с лучшими профессионалами мира в новую эру снукера. Я призываю всех, кто верит в себя прийти и показать свои лучшие удары».

«Мы уже видели, как сотни любителей успешно соревнуются в серии Players Tour Championship, очевидно, даже за приделами профессионального тура есть много сильных снукеристов. Эта система долгие годы с успехом работает в гольфе. Q School – лучший способ получить профессиональный статус».

Теги: бильярд
Автор: top-snooker
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ