Возвращение Кубка Мира


Таиланд может принять первый за последние пятнадцать лет командный снукерный турнир Кубок Мира.

В 1996 году Кубок Мира, который проходил в Таиланде, выиграла шотландская команда мечты в лице Стивена Хендри, Джона Хиггинса и Алана МакМануса. На смену Кубку Мира пришел Кубок Наций. К сожалению, этот турнир так и не смог закрепиться в календаре и снукерный мир лишился единственного профессионального командного турнира.Как стало известно, Барри Хирн – председатель World Snooker LTD – намерен провести новый Кубок Мира в Таиланде в следующем сезоне. На новом турнире будут соревноваться команды из двух человек, выбранных согласно мировому рейтингу. Вероятнее всего, матчи будут проходить в одиночном и парном разрядах.

Снукер – индивидуальный вид спорта, но большинство игроков обладают опытом участия в командных матчах, будь то на любительском уровне или на уровне местных лиг. Попасть в состав некоторых сборных будет нелегко, ярким примером этому является сборная Англии.

Барри Хирн: «Участие в командном матче будет новым опытом для Ронни. Мы знаем, насколько он хорош, но в команде он должен играть определенную роль, на нем будет лежать другая ответственность. Если он войдет в топ-2 английского рейтинга, то будет играть на турнире».

Ронни О`Салливан: «Я не большой поклонник командных турниров. Я не похож на командного игрока, но я попробую, возможно, это поможет мне. Представлять свою страну на командном турнире – большая честь».

«Но если я смогу выиграть матч, то внесу свой вклад в очковый запас команды. Это было бы моей ролью. Я бы чувствовал давление, играя на Кубке Мира, но возможно я и не попаду туда. Возможно, на тот момент я буду ниже двух других игроков в мировом рейтинге».

Тем временем, Питер Эбдон признался, что новые скоротечные снукерные форматы заставляют его играть еще медленнее.

Питер Эбдон: «Невозможно привыкнуть к матчам до трех побед. Игроки боятся допустить ошибку и постоянно находятся на грани. Такой формат никогда не будет быстрее и интереснее».

www.mirror.co.uk

Теги: бильярд
Автор: top-snooker
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ