Украинка Ольга Шалагина заняла второе место на международных соревновоаниях по боулдерингу в Китае

Михаил Шалагин и Ольга Шалагина на соревнованиях в Леду. июль 2014 года

С 15 по 17 августа в Китайском городе Зиюнь (Ziyun), что в провинции Гуйчжоу, проходит Международный турнир по боулдерингу "International Climbing Festival Getu 2014"
Это место для боулдеринговых соревнований было выбрано не случайно, ведь оно расположено вблизи к одной из самой известной скалолазной достопримечательности мира - долине Гету

В этом году, скалолазный фестиваль в Зиюнь, из-за большой, разнообразной программы длиться три дня (отметим, что аналогичный прошлогодний фестиваль проходил с 11 по 24 сентября, а украинские спортсмены на нем заняли также призовые места), в общем формате в рамках фестиваля будут проходить международные старты в дисциплине болдеринг, разнообразные скалолазные фестивали, детские и молодежные спортивные лагеря.

По оценкам организаторов фестиваля в его программе принимают участие более чем 500 человек

Сегодня, 16 августа в рамках международных соревнований прошли финальные старты в боулдеринге среди женщин а также квалификационные старты среди мужчин.

По результатам сегодняшнего дня украинская спортсменка Ольга Шалагина заняла второе место!

Ольга Шалагина на соревнованиях "International Climbing Festival Getu 2014"

Результаты женского финала в Зиюнь

По результатам мужской квалификации, украинский спортсмен Михаил Шалагин занял первое место (наряду с двумя другими спортсменами, прошедшими все проблемы с одинаковым итоговым результатом).
К сожалению, выступавший еще один украинский спортсмен Александр Приходько занял 28 место, и выступать в финалах не будет

Результаты квалификации среди мужчин

Старт мужских финалов пройдет завтра, 17 августа.

Отметим, что совсем недавно Михаил и Ольга Шалагины заняли призовые места в скалолазании (в дисциплине сложность) на проходивших в Китае международных соревнованиях

Теги: Зиюнь, Ziyun, Международный турнир по боулдерингу, Getu Climbing Festival 2014, Михаил Шалагин, Ольга Шалагина, International Climbing Festival Getu 2014
Автор: Редакция 4sport.ua