World Open 2010. День 8ой

Марк  Уильямс. Фото sportige.com
Марк Уильямс. Фото sportige.com
Сегодня в Глазго Марк Уильямс и Дин Джуньху положили начало четвертьфинальных матчей. В напряженной борьбе победил Марк Уильямс со счетом 3:2.

Первые два фрейма выиграл Дин Джуньху, в то время как Уильямс успевал набрать только по чуть больше дюжины очков в каждом. Третий фрейм стал переломным. Уильямс смог оторваться в счете и значительно опередить соперника, но Джуньху не сдавался и даже при необходимости 3 снукеров Дин вышел к столу! Но поменять ситуацию не удалось и фрейм забирает Марк. Четвертый фрейм остался тоже на счету Уильямса и при равном счете отыгрышей стало больше, борьба еще более напряженной, а игра еще более осторожной. В пятом фрейме были шансы у каждого из соперников, несколько раз они ошибались, передавая ход друг другу, но Дин подставил красный шар под атаку и Уильямс выигрывает матч со счетом 3:2!

Следующими к столу выходят Питер Эбдон и Мартин Гоулд. Первый фрейм выиграл Эбдон и Гоулд перешел на тактическую игру - занял оборонительную позицию и в сомнительных ситуациях Мартин предпочел отыгрываться. И это дало свои результаты. Он все же дождался удобной возможности атаковать и повел уверенную серию в 92 очка. 1:1. Однако в следующем фрейме Мартину нужно было 2 вынужденных снукера, чтобы победить, и Гоулд смог добиться тай-брейка! Но все же последний шар забил Питер Эбдон, и таким образом выиграл этот фрейм. И последним для Гоулда стал следующий фрейм, так как Эбдон выиграл матч со счетом 3:1.