Украинские спортсмены заняли второе и третье места на международном чемпионате по боулдерингу в Китае (+ФОТО)


Михаил Шалагин и Ольга Шалагина на соревнваниях в Леду
Михаил Шалагин и Ольга Шалагина на соревнваниях в Леду


В июле 2014 года в китайском городе Леду прошел международный боулдеринговый фестиваль (Ledu International Rock Climbing), среди участников которого выступали и украинские спортсмены Михаил Шалагин и Ольга Шалагина.

По результатам соревнований наши спортсмены заняли второе и третье призовые места:


  • 1 место Lamo Renqing (Китай) и Черников Михаил (Россия)
  • 2 место Шалагина Ольга (Украина) и Haibin Qu (Китай)
  • 3 место Маламид Евгения (Россия) и Шалагин Михаил (Украина)


Отметим, что в 2012 году году, на аналогичных международных соревнованиях в Китае Михаил и Ольга заняли первые места.

Далее из рассказа Михаила и Ольги:


Город Ledu, находится в самом центре Китая, не далеко от Xinina. На наш вопрос: – большой ли город и много жителей?, нам ответили: – да нет, не большой! Более миллиона жителей!!! ))) Ledu – молодой город, находится на высоте 1100 метров над уровнем моря.

Его окружают величественные горы с юго-востока и песочно-глиняные барханы с северо-востока. Ночью температура опускается до +15, а днем на солнышке за +32 и в наш приезд по ночам шли дожди!

Приходишь на старт, на солнышке жарень, а под ногами вода! Сам тренажер хорошо защищен крышей. Конструкция фундаментальная. Высота стенки 15 метров, центр ее две дорожки на скорость, а по краям лазательные поверхности на трудность. Весь тренажер образует огромную букву П. Соревнования проходили в два раунда, квалификация и финал.
Судьи руководствовались международными правилами с использованием старой системы «+» и «-». Это добавляло не разберихи.))) Но в целом было хорошо! Организация соревнований на высочайшем уровне.

Организаторы провели соревнования своими силами, не привлекая международных судей. И вы знаете?! Просто Класс! Все продумано до мелочей , все по плану, минута в минуту!




Теги: Ledu International Rock Climbing, International rock-climbing 2014 Ledu, Михаил Шалагин, Ольга Шалагина
Автор: www.shalagins.com.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ