Чемпионат ко Дню города

www.gorod-online.net
www.gorod-online.net
18 сентября в городском Дворце спорта прошел чемпионат Бердянска по пауэрлифтингу, посвященный Дню освобождения Бердянска от немецко-фашистских захватчиков.

Параллельно на этих же состязаниях проходил отбор в сборную города для участия в Кубке Запорожской области. В ходе упорной борьбы первые места в своих весовых категориях завоевали Евгений Глушкин, Александр Северин – фитнес-центр «KotenGym», Вячеслав Сопин – БГПУ, Владимир Яковенко – ДЮСШ, Юрий Байков –БТПП. Всех спортсменов подготовили Заслуженный тренер Украины Леонид Котенджи и тренер фитнес-центра Вячеслав Сопин.

Не обошлось без рекордов. Самый молодой участник соревнований, 15-летний Александр Титаренко хоть и занял 2-е место в весовой категории до 75 кг, но в приседаниях установил рекорд области среди юношей до 18 лет. Его результат 150 кг в два раза превысил его собственный вес.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь в проведении чемпионата начальника отдела семьи, молодежи и спорта В. Шумилова и директора Дворца спорта И. Ус.

Теги: пауэрлифтинг
Автор: www.gorod-online.net
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ