Крупнейшая Европейская аутдор компания Salewa меняет свой логотип

25 мая 2014 года в Мюнхене, одна из крупнейших Европейских аутдор компаний "Salewa" презентовала свой новый логитип.

 Новый логотип компании Salewa (вариация в 3D)
Новый логотип компании Salewa (вариация в 3D)


Новый логотип компании Salewa
Новый логотип компании Salewa


SALEWA - южно-тирольский, альпийский бренд, "штаб-квартира" которой расположена в Тирольских Альпах, в городе Больцано. Компания была основана в 1935 году в немецком Мюнхене, а в 1990 году компания переехала в Италию. Название компании было образовано из первых букв словосочетания "SAttler LEder WAren" (cедельные изделия из кожи) и с тех пор, этот спортивный бренд тесно переплетен с историей и развитием альпинизма, скалолазания и туризма в Альпах. С самого начала зарождения компании эта страсть к горным видам спорта была словно тугой пружине, вдохновляющей на создание инновационных продуктов и новаторских технологий. И этот устав компании не меняется по сей день.

Но, в то время, как дух многих других аутдор компаний, в погоне за стремительно развивающимся миром, полностью обновился за последние годы, Salewa по прежнему остается в большей степени приверженцем духу спокойного, традиционного предприятия. За последние, не совсем спокойные в финансовом мире годы, когда компании Salewa многие прогнозировали банкротсво, она буквально шокировала своих критиков способностью выживать в условиях финансовых волнений, и даже способностью расширять свой рынок и бренд в целом .

Но на этот раз компания решила "шокировать" своих клиентов. Приятно шокировать или нет, это уже решать каждому приверженцу этого бренда, в любом случае, то что случилось уже не повернуть назад. Salewa представила свой новый логотип

Отметим, что, теперь уже прошлый, логотип компании держался на рынке с 1979 года, и не удивительно, что за 35 лет он стал так хорошо узнаваем среди любителей активного отдыха всего мира.

Старый логотип компании Salewa
Старый логотип компании Salewa



Над новым логотипом работало креативное агенство из Мюнхена "Pascher+Heinz", а в целом, над обновлением логотипа компания задумалась еще 4 года назад, с целью усовершенствования его формы и большего соответствия традиционной марки с современной эпохой; но только теперь, когда в логотипе органично объединились: сложность, цифровая реальность и глобальный дух современного мира, новая форма логотипа кажется удовлетворила заказчиков.

Новый логотип призван отразить новую идентичность бренда Salewa

Как ожидается, компания переведет всю свою продукцию на новый логотип с 2015 года.


Однако, конечно, новый логотип пришелся по душе не всем приверженцем компании, но может быть, так было и с прошлым логотипом в 1979 году...

"Когда я вижу орла на логотипе компании, я слышу его крик, я вижу как он стремительно летит над вершинами Альп, и мне хочется взобраться на эти вершины и увидеть мир глазами этого орла.
Но новый логотип... он мне напоминает бумажный самолетик.... Я даже незнаю в каком направлении он летит... Психологически мой мозг рисуем мне картинку, что этот самолетик находится в пике... конечно это лишь мое личное восприятие, но помоему это не идеальный выбор компании"
- говорит один из давних поклонников бренда

25 мая 2014 года. Мюнхен. презентация нового логотипа компании Salewa
25 мая 2014 года. Мюнхен. презентация нового логотипа компании Salewa


Видео с презентации:


Теги: Salewa, Салева
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ