Я не стал чемпионом мира в снукере


Шесть раз он пытался выиграть чемпионат мира и шесть раз оставался ни с чем. Теперь Джимми Уайт все реже появляется на больших снукерных турнирах. Его новое увлечение – покер.

В 2003 году Джимми Уайт наконец-то стал чемпионом мира – в покере – за победу в турнире World Series Poker «Народный чемпион» получил 150 тысяч фунтов. Не такая уж и большая сумма по сравнению с четырьмя миллионами выигранными им в снукере.

Его первая любовь – снукер, но сейчас он все чаще и чаще пропадает за покерным столом.

«Я обожаю Лас-Вегас, и с удовольствием играю там в покер. Мне нравится играть на больших турнирах, и я уже выиграл один такой – в тот день мне немного везло, и приходили очень хорошие карты. Это совсем другое дело, мне нравится играть, и по возможности я стараюсь участвовать в каких-то турнирах».

«Еще я выиграл Poker Million в 2004 году – на самом деле я играл всю свою жизнь. В любом снукерном клубе можно было найти покерную комнатку. Это неотъемлемая часть наших тренировок. Несколько фреймов, а в перерыве – покер».

«Долгие годы покер был очень популярен лишь в Америке, а теперь он пришел и к нам».

«Но снукер остается моей первой любовью. Мне нравится играть. Я много тренируюсь и получаю от этого удовольствие. У меня клуб на юге, мы тренируемся там вместе с Тони Драго. В прошлом году мы организовали турнир Легенды Снукера, в котором участвовали Клифф Торбурн, Дэннис Тейлор, Стив Дэвис, Джон Пэррот и великий Алекс Хиггинс».

«Это очень успешное начинание, возможно к нам присоединится и Ронни О`Салливан».

Джимми Уайт до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что потерял своего близкого друга Алекса «Урагана» Хиггинса.

«Алекс был моим очень близким другом и мне по-прежнему очень тяжело. Он был не настолько плох, каким его делали люди. У него были проблемы с властью, и он еле-еле сводил концы с концами – но он всю жизнь был предан снукеру».

В четверг Джимми Уайт в 1/16 World Open сыграет со своим близким другом Ронни О`Салливаном.

www.thescottishsun.co.uk

Теги: бильярд
Автор: источник: www.thescottishsun.co.uk, перевод:top-snooker.com
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ