Настоящая велогонка для аматоров на День Киева: Horizon Masters Cup

 Race Horizon Park
Race Horizon Park


Программа Race Horizon Park 2014 будет настолько насыщенной и активной, что занятие по душе себе найдет каждый, хоть немного знакомый с «двуколесным». Кроме уже анонсированных трех международных однодневных гонок для профессионалов, и традиционного парада велоаматоров «Велодень», для велолюбителей организаторы подготовили собственное состязание.

Впервые, перед воскресным стартом профессиональных гонщиков Race Horizon Park-3 (запланировано на 1 июня) состоится открытый городской турнир по велосипедному спорту «Horizon Masters Cup» для любителей.

Программа Horizon Masters Cup 1 июня 2014 года (воскресенье)

  • с 8:30 до 9:30 - Регистрация, выдача спортивных номеров. ул. Николая Гринченко, 4

  • 10:00 - Старт гонки

  • С 10:00 до 11:00 - Заезд участников

  • 16:30 - Оглашение результатов, церемония награждения. ул. Николая Гринченко, 4


Как рассказал, Денис Шолудько, директор велогонки Race Horizon Park 2014 и главный специалист отдела спорта высших достижений Департамента образования и науки, молодежи и спорта в заезде могут брать участие мужчины в возрастных категориях «16+», «30+», «40+», «50+», «60+», «70+» и женщины, но без разделений по возрасту.
«Спортсмены аматоры посоревнуются за призовые, медали и дипломы как у профессиональных спортсменов. Протяжность маршрута 40 км, 5 кругов по трассе: ул. Николая Гринченко—ул. Кировоградская—пр. Краснозвездный—ул. Андрея Головко—ул. Соломенская—ул. Протасов Яр. Старт групповой, но зачет для каждой категории — личный. Взнос для участия символический — 100 грн. Все собранные средства пойдут на призовой фонд» — уточнил он.

Победитель в каждой категории награждается на главной сцене призом (от спонсоров), дипломом, медалью и денежным вознаграждением в размере 500 грн.
ІІ и ІІІ места получат аналогичные награды, но призовые в размере 400 грн. и 300 грн. соответственно.
С IV по X места гонщики получат по 200 грн. призовых.

«Это и есть ярким примером популяризации велоспорта и распространении его на самые широкие аудитории», — уточняет вице-президент Федерации велоспорта и организатор Race Horizon Park 2014 Александр Башенко.

Для участия в соревнованиях необходимы: исправный шоссейный велосипед с исправными тормозами на каждое колесо, велосипедный шлем, медицинская справка и соответствующая страховка. Регистрация заканчивается 27 мая 2014 года в 10:00. Но также возможна регистрация в день старта.

Контакты для регистрации >>>>>

Напомним, что традиционно уже в седьмой раз международная велогонка Race Horizon Park 2014 пройдет в дни празднования Дня Киева по улицам столицы, и в этом году станет визиткой спортивных мероприятий праздника!

Велогонка проходит под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Теги: шоссе, RACE HORIZON PARK 2014, велогонка в Киеве, Критериум, Horizon Masters Cup
Автор: Леся Шутко, Project Manager Social communications company PR-House
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ