Рамон Джулиан отметил свою 38-ую сложность 9а: маршрут "Leire"

 Рамон Джулиан Пигбланк (Ramón Julián Puigblanque) повторение маршрута "Leire" сложности 9а в регионе Cuenca
Рамон Джулиан Пигбланк (Ramón Julián Puigblanque) повторение маршрута "Leire" сложности 9а в регионе Cuenca



Короткая новость от легендарного испанского скалолаза Рамона Джулиана Пигбланка (Ramón Julián Puigblanque):

21 апреля он сделал повторение маршрута "Leire" сложности 9а в Испанском регионе Cuenca, отметим, что в начале апреля, всего две недели тому назад, Рамон повторил прохождение маршрута "El Desentreno Mental" также сложности 9а

В целом же, к сегодняшнему дню, маршрут "Leire" стал уже 38-ым маршрутом сложности 9а и выше, пройденными Рамоном (рост которого "всего" 159 см), причем 12 из них - первопрохождения!

На маршрут "Leire" Рамону потребовалось всего лишь три попытки и подсказки своих друзей. Как отмечает сам Рамон, этот маршрут он пробовал пройти еще три года назад, но удалось лишь на Пасху 2014 года.
Конечно, для такого сильного скалолаза как Рамон, выезд на скалы не обошелся одним лишь маршрутом, за несколько выходных дней он смог пройти "Seta negra" 8c+, "Valle de Rosas" 8a/a+, "La vida de Bryan" 8b - онсайтом, "Nikita" 8b онсайтом, "La barquita del amor" 8a.

Кроме того, Рамон попытался пройти : "Black Block" 9a+ и "Zure Taupadak, Gure Bultzada" 9а/+, "Circo ibérico" 9a, однако все они пока что устояли под натиском каталонца.


Отметим, что у самого "продуктивного" скалолаза мира - Адама Ондры на апрель 2014 года насчитывается 90 пройденных маршрутов сложности 9а и выше

Свою первую сложность 9а Рамон прошел в 2002 году, в том же году он выиграл свой первый Кубок Мира по скалолазанию в дисциплине "сложность", проведя на высочайшем уровне все 12 этапов мирового турнира.

В последствии Рамон неоднократно завоевывал титулы Чемпиона Мира, Чемпиона Европы, Кубка Мира, Всемирных Игр, Rock Master... И по прошествии 12 лет со дня его старта в спортивной карьере, имя Рамона можно с уверенностью ставить в один ряд с величайшими скалолазами мира.

Теги: Рамон Джулиан Пигбланк, Ramon Julian Puigblanque, сильнейшие скалолазы в мире, лучшие скалолазы, Leire, Cuenca
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.8a.nu/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ