Проект самого опасного в мире прыжка в вингсьюте получил разрешение

Джоби Огвин (Joby Ogwyn)
Джоби Огвин (Joby Ogwyn)


Как мы сообщали ранее:
После грандиозного успеха прямой трансляции первого в мире прыжка из стратосферы австрийского спортсмена-экстремала Феликса Баумгартнера, и трансляции перехода по хайлайну через Гранд-Каньон, телеканал Дискавери (Discovery Channel) планирует в 2014 году еще раз пощекотать нервы своим телезрителям.

В феврале руководство канала объявило, что они планируют транслировать попытку жителя Калифорнии, Джоби Огвина (Joby Ogwyn) совершить прыжок в вингсьюте с вершины Эвереста в мае 2014 года.

Подробней о планах этого рекордного прыжка Вы можете прочитать в нашей новости: Канал Discovery Channel в 2014 году покажет прямую трансляцию прыжка в вингсьюте с вершины Эвереста


Теперь же, в начале апреля стало известно, что Джоби Огвин все же смог получить разрешение (пермит) на восхождение на Эверест и одобрение совершения прыжка с Эвереста; Министерство туризма и гражданской авиации Непала дало разрешение для Джоби и его семи членов команды из американской Национальной телерадиовещательной корпорации и канала Discovery.

В официальном обращении, представители Министерства заявили, что этот трюк действительно будет выполнен в вингсьют-костюме, "Это не будет таким безумным риском по отношению к своей жизни как это преподносят многие СМИ" - сказал секретарь Министерства Мадхусудан Бурлакоти, "прыжок будет выполнен в своего роде парашютном костюме, который позволит Джоби мягко приземлиться в самом центре Базового лагеря Эвереста.
Для красивой картинки в прямом эфире, на ключевых участках стандартного маршрута восхождения, в базовом лагере, а также на самой вершине Эвереста, команда Джоби разместит операторов "
.

Телеканал планирует провести две прямые трансляции продолжительностью в примерно 1 час каждая, показывая в первой трансляции процесс подготовки к прыжку и восхождения на Эверест, а во второй - сам прыжок и приземление.

Джоби Огвин (Joby Ogwyn)
Джоби Огвин (Joby Ogwyn)


Напомним, что в сезоне 2014 года на Эвересте уже планируется ряд интересных восхождений, подробней о них Вы можете прочитать в нашей статье: Эверест 2014: проекты будущего года

Стоит отметить, что для 40 летнего Джоби альпинизм не в новинку. В его карьере 10 гималайских экспедиций: включая восхождение на Лхоцзе, Макалу, Чо-Ойю, Ама Даблам и три раза Джоби поднимался на Эверест!.

В 2008 году он совершил восхождение на Эверест по северо восточному гребню за очень быстрые 9,5 часов!

Также Джоби входит в элитный клуб "7 Вершин".

Напомним, что 26 мая 2013 года, в канун 60-тилетия покорения самой высокой горы мира, российский B.A.S.E-джампер и альпинист Валерий Розов совершил прыжок в вингсьюте с северной стены Эвереста. На сегодняшний день это самый высокий B.A.S.E-прыжок в мире - точка прыжка находится на высоте 7220 м над уровнем моря!

Теги: Everest, Эверест, восхождение на Эверест, прыжок с Эвереста, вингсьют на Эвересте, прыжок в вингсьюте с Эвереста, Эверест 2014, Джоби Огвинб Joby Ogwyn, jump off Mount Everest using wing suit, jump off Everest, wing suit, wingsuit on Everest
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в , джампінг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ