На скалах Житомирской области проведут занятия по спасательным работам на естественном рельефе

 Деныши
Деныши


29-30 марта текущего года на скалах около пос.Деныши (Житомирской обл.) Федерация альпинизма и скалолазания Киева проводит спортивный сбор — занятия по спасательным работам на естественном рельефе.

Участники сборов: киевские и житомирские инструктора по альпинизму и тренирующиеся группы альпинистов, которые готовятся к весенне-летнему альпинистскому и туристическому сезону, а также все желающие поучаствовать и получить опыт (или повторить уже знакомые навыки) в оказании медицинской помощи и технических навыков спасения при НС в горах и просто на открытой местности.

На сборах будет присутствовать врач-консультант, под руководством которого пройдут занятия по оказанию первой медицинской помощи при НС в горах.

Начало занятий в субботу (29 марта) в 11.00.
Окончание сборов в воскресенье (30 марта) в 15.00.
Добирание до места проведения занятий — произвольно.

Деныши
Деныши


При себе иметь:

  • - личное альпинистское снаряжение: каска, страховочная система, скальники, самостраховки, жюмары; также желательны личные веревки, оттяжки, карабины и пр., с которыми будете работать;
  • - бивуак для ночевки на природе: палатки, спальники, коврики, горелки с баллонами, посуду для приготовления еды;
  • - провизию на два дня, а также теплую и влагозащитную одежду для работы на скалах и ночевки на природе.


Информация как доехать самостоятельно:

1. Машиной — по Житомирскому шоссе до Житомира. Проехать, никуда не сворачивая по ул.Киевская. Она оканчивается площадью, без названия. На площади нужно повернуть налево, трасса Н03 (улица Черняховского). Ехать около 20 км. Направление- Чуднов, Староконстантинов. Проехать указатель Денеши, от него полтора км будет развилка. На развилке повернуть влево к санаторию «Денеши». Ехать до дамбы. Там увидете палатки, а скалы находятся внизу, на берегу Тетерева.

2. Общественным транспортом — маршруткой от м.Житомирская до Житомира. Там выйти в самом начале Житомира на автовокзале и перейти дорогу к жд вокзалу. Там найти маршрутку 109 и ехать в направлении санатория Денеши. Маршрутка ходит раз в час. Не доезжая до конечной метров 500, будет дамба, где нужно выйти.








Теги: Денешы, Деныши, спесательные работы в Денышах, занятия по спасательным работам на естественном рельефе.
Автор: http://fais.kiev.ua/news/zanyatiya-po-spasatelnyim-rabotam-na-estestvennom-relefe-v-deneshah-29-30-marta.html
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ