Адам Ондра в Австрии: онсайт сложности 8с и прохождение очередной 9а

Адам Ондра (Adam Ondra)
Адам Ондра (Adam Ondra)


Целый месяц без новостей о прохождениях самого "продуктивного" скалолаза мира - Адама Ондры, было несколько настораживающе, но сегодня пришла новая информация о его "подвигах", на этот раз из Австрии:

В регионе Adlitzgraben,16 марта Адам прошел онсайтом свой очередной маршрут сложности 8с "Selbst ist das Kind" (это его уже 46-ое подобное прохождение сложностей от 8с и выше), соответственно он прошел этот маршрут с первой попытки, а также прошел сложность 9а "Napalm in the Morning" (этот маршрут стал очередным маленьким юбилеем для Адама - 90-ый пройденный маршрут сложности от 9а и выше). - этот маршрут Адам прошел со второй попытки.

"Это были две прекрасные линии, но к сожалению ключи на них - это одиночные движения, впервые эти маршруты несколько лет назад прошел Berni Fiedlernsome, и с тех пор их никто не повторял. Говорят что они сложнее чем соседний маршрут девятой категории сложности "Erfolg", но я не могу их сравнить; по моему мнению, они возможно просто трудные 8с+" - сказал Адам после прохожденя

Теги: Адам Ондра, Adam Ondra, Selbst ist das Kind, Napalm in the Morning
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.8a.nu/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ