Рейтинг украинских спортсменов скалолазов

Последние выезды на скалы внесли некоторые коррективы в рейтинговые баллы Украинских спортсменов.

3-ка лидеров осталась неизменной.

  1. Шевченко Влад (г. Ялта, АР Крым) уверенно лидирует вот уже более полугода. Прохождение 7-ми трасс 8-й кат.сл. дали стабильность и уверенность. На первой позиции его удерживают 4 трассы - 8с/с+, 5 трасс - 8в/в+ и 1трассы - 8а, пройденна на "onsight". Половина этих трасс Влад прошел в этом году.

  2. Уверенно себя чувствует на 2-ой позиции Самойлов Федор (г.Луганск). Спортсмен подошел к тому уровню, когда 7с лезется на "onsight", рабочая трасс - 8в.

  3. Мардашов Антон (г.Никополь) не ставил перед собой цель прохождения большого количества трасс. Три сложных 8с согласно плана были бы хорошим завершением выезда. И он был очень б лизок о осуществлению этого плана. Его 3-я позиция в украинском рейтинге вполне заслуженная и уверенная.

    Шевченко Влад (г. Ялта, АР Крым)
    Шевченко Влад (г. Ялта, АР Крым)


  4. Самусь Алексей (г.Украинка) уверенно зашел в 10-ку и чувствует себя комфортно. Только в этой поездке он наконец-то записал свою первую трассу 8в (две предыдущие он раздел на категорию). Алексей подошел к той черте рейтенга (7-е место), где количеством уже ничего не покажешь - только хорошее качество прохождения. Хотя пробраться "між крапильок" какими-то заумными "конекшами" и "домашними" трассами уже было в практике украинских спортсменов. Но это не тот случай: хорошие сложные трассы дают еще удовольствие от результата, а не только баллы в рейтинге.

  5. Потапова Ника (г.Украинка) добавила к своим ранее пройденным трассам, еще 3 трассы 8а категории сложности. Пока планов на прохождение 8в не ставилось. Но это пока... Она уверенно занимает 15 позицию рейтинга, подпирая "впередилезущих".

    Самойлов Федор (г.Луганск)
    Самойлов Федор (г.Луганск)


  6. Ткачук Михаил (г.Украинка) этот выезд решил, кроме увеличения пройденных трасс 8а к.сл., добавить к своему арсеналу трассы 8в. Пока задача оказалась не по плечу. Но это пока... Большие надежды на май месяц на трассы в Арко. Его 17 место только временное, планы есть на рост.

  7. Дорошенко Евгений (г.Украинка). У Жени сейчас сложный период поиска своего почерка на скалах. Он только в этот выезд вылез свою первую трассу 8-й кат.сл., но сразу же это достижение закрепил, пройдя еще 3 трассы аналогичной кат.сл. Его 30-е рейтинговое место рассматривается как площадка, трамплин. Ну что же , в бой...



Теги: украинские скалолазы, скалолазы Украины, рейтинг скалолазов Украины, рейтинг украинских скалолазов
Автор: http://www.ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ