Бердянские рукоборцы третьи в области

www.vedomosti.berdyansk.biz
www.vedomosti.berdyansk.biz
Армрестлинг с каждым годом становится все более популярным видом спорта в Запорожском регионе. Об этом говорит участие в областном турнире более ста спортсменов из Запорожской области. Соревнования проходили под открытым небом, и спортсменам приходилось выступать под палящим солнцем. Параллельно с турниром среди мужчин состоялись соревнования и среди женщин.

Город Бердянск представляла Бердянская федерация армспорта, в которую входят два клуба: СК «Первомаец» (тренеры Руслан Литус и Вадим Марков) и команда БГС «Городской стадион» (тренер Валерий Головченко).

В честной и сложной борьбе побеждают сильнейшие, поэтому стать призером — задача, мягко говоря, непростая, тем более, когда бороться приходится с чемпионами Украины. Немаловажным является и тот факт, что тренироваться приходилось в нелегких условиях: очень жаркое лето и залы, где нет кондиционирования.

Бердянская команда выступила хорошо и завоевала третье место в общекомандном зачете, уступив рукоборцам из Запорожья и Энергодара первое и второе места. Бердянской команде не хватило 2 очка, чтобы занять второе место. Ребята боролись изо всех сил, показали отличную технику и силовую подготовку. Лучше всех в составе бердянской команды на турнире выступил Вадим Марков, ставший победителем в борьбе на правой и левой руках в своей весовой категории 65 кг. Хорошие результаты показали Александр Баштовой (70 кг — пятое и второе места), Владимир Курейкин (75 кг — два третьих места), Иван Игнатьев (85 кг — пятое и четвертое место), Виталий Гавяз (110 кг — два вторых).

У спортсменок КП БГС «Городской стадион» больших успехов добились девушки. В упорной борьбе две золотые медали завоевала Полина Айногоз, еще первое место у Елизаветы Айногоз, два золота у многократной чемпионки области Елены Чебанюк. Два серебра у студентки БГПУ Анны Шумилкиной. Одна бронзовая медаль досталась Анастасии Березовской. У мужчин хорошие результаты продемонстрировал ставший вторым в весе до 60 кг Сергей Ковальчук. Достойно выступили Сергей Прокопенко и Эдуард Рябов.

Спортсмены и тренеры выражают благодарность за помощь в организации поездки на турнир президенту городской федерации армспорта Валентину Македонскому; ЧП Геннадию Чечелю, председателю СК «Первомаец» Александру Ботвинко.

Теги: армспорт
Автор: www.vedomosti.berdyansk.biz
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ