В Кривом Роге пройдет Чемпионат Украины по скалолазанию (в дисциплине боулдеринг) среди студентов




14-16 марта в городе Кривой Рог, на стадионе "Металлург", пройдет Чемпионат Украины по скалолазанию (в дисциплине боулдеринг) среди студентов

Календарь Украинских соревнований по скалолазанию на 2014 год Вы можете посмотреть здесь >>>>

ПОЛОЖЕНИЕ
О чемпионате Украины среди мужчин и женщин студентов.
вид - боулдеринг


1 . Цели и задачи

Чемпионат проводится с целью :

  • - Дальнейшего развития скалолазания и его популяризации в государстве ;
  • - Повышение уровня мастерства спортсменов ;
  • - Выявление лучших скалолазов Украины среди студентов ;
  • - Подготовка сборной команды Украины для участия в чемпионате мира среди студентов ;
  • - Подготовка спортивных резервов в национальной сборной команды.


2 . Сроки и место проведения

Чемпионат Украины среди студентов вид - боулдеринг проводится с 14 марта по 16 марта 2014 г. Кривой Рог , Днепропетровской обл . , стадион « Металлург »

3 . Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины (далее - Комитет ) совместно с Федерацией альпинизма и скалолазания Украины (далее - Федерация ).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, которая утверждается Исполкомом Федерации.

Ответственность за соблюдением правил безопасности во время проведения соревнований возлагается на главного судью соревнований согласно пункту 5.2 . действующих " Правил проведения соревнований по скалолазанию " , и на руководителей команд.

4 . Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются по одной сборной команде студентов АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя, и по одной сборной команде вузов Украины 1 - 4 - го уровней аккредитации независимо от формы обучения ( стационар , вечерний , заочный ), и выпускники 2013 года.

     Соревнования лично - командные .

 В личном зачете спортсмены допускаются в неограниченном количестве. Участники команд должны иметь квалификацию не ниже II спортивного разряда .

 Возраст спортсменов: страше 15 лет.

     Состав команды: мужчины - 4 , женщины - 2 , тренер - 1 , представитель -1 .

     Поименный состав команды определяется представителем при прохождении мандатной комиссии соревнований. В случае необходимости , представитель имеет право произвести замену участника в команде до закрытия зоны изоляции в первый день соревнований.

5 . программа соревнований

  • 1 -й день
    - 16.00 - 18.00 приезд , работа мандатной комиссии, проведение жеребьевки участников ;
    - 18.30 собрание представителей и судей ;

  • 2 -й день
    - 10.00 соревнования ½ финала среди женщин ;
    - 12.00 открытие соревнований;
    - 12.30 соревнования ½ финала среди мужчин ;

  • 3 -й день
    - 09.00 финальные соревнования среди женщин ;
    - 12.00 финальные соревнования среди мужчин ;
    - 15.00 награждение победителей и призеров , закрытие соревнований,отъезд участников .


6 . подведение итогов

Соревнования по скалолазанию проводятся согласно действующим правилам, проведение соревнований соответствуют Международным правилам Международной федерации спортивного скалолазания ( IFSC ) .
    Командные места определяются по наименьшей сумме мест, набранных командами, которые имеют всех зачетных участников. Затем между командами, которые не имеют одного зачетного участника, затем двух и более участников. При равенстве занятых мест, преимущество имеет та команда у которой больше 1,2 , и т.д. мест.

7 . Награждение
Участники , занявшие I - III места среди мужчин и женщин , награждаются дипломами и медалями Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины соответствующих степеней .

Команды , занявшие I - III места награждаются дипломами Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины соответствующих степеней .

8 . Условия приема участников соревнований и финансирования

8.1 Расходы на организацию и проведение соревнований, а именно: командировки судей ( проезд в обоих направлениях, оплата за размещение , питание, суточные ), на аренду стены (стенда ) для скалолазания , специального оборудования и спортивного инвентаря и наградной атрибутики ( медали и дипломы ) осуществляются за счет средств Комитета соответствии с Календарным планом спортивно - массовых мероприятий на 2014 год на основании утвержденных приказами Комитета смет.

8.2 . Расходы участников соревнований и тренеров - представителей (страхование спортсменов, проезд в оба конца, оплата за размещение, питание, суточные ) осуществляются за счет средств командирующих организаций.

8.3 . Частичные затраты на организацию соревнований предусматриваются за счет средств Федерации в рамках утвержденных смет .

9 . Подготовка спортивных сооружений

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 года № 2025 «О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно - зрелищных мероприятий " :
- Подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев ;
- Для обеспечения требований безопасности и правил проведения соревнований по скалолазанию каждая трасса должна быть проверена и принята заместителем Главного судьи соревнований по виду и по трассам с оформлением Акта готовности трассы и утверждением Главным судьей до начала соревнований в этом виде программы (приложение № 3).

Заместитель Главного судьи по безопасности проводит все необходимые меры к соблюдению правил безопасности участников , судей и зрителей и следит за их выполнением .
Постановщик трасс отвечает за соблюдение требований к трассам в соответствии с Правилами .

10 . Заявки
Предварительные заявки на участие команды в чемпионате Украины направляются не позднее чем за 5 дней до начала соревнований на электронную почту info@ukrclimbing.com.ua , тел . для справок: 044-253-75-74

Именная заявка на участие в соревнованиях в личном и командном зачете должна быть заверена печатью физкультурно -спортивного диспансера и отправляя организацией и подается в мандатную комиссию в день приезда участников.

Участники должны иметь при себе документы , удостоверяющие личность с датой рождения и подтверждения спортивной квалификации , страховой полис от несчастных случаев , для студентов - студенческий билет , для выпускников - копия диплома .

К соревнованиям допускаются команды и участники , которые подтвердили в установленный срок свое участие.
Отчет о работе спортивного мероприятия и протоколы соревнований ( приложение 3 ) направляются в ФАиС Украины в напечатанном и электронном виде в течение 5- х дней .

Это положение является официальным вызовом на соревнования.
        Комитет по физическому воспитанию и спорту МОН Украины
Комитет скалолазания ФАиС Украины

Теги: болулдеринг в Кривом Роге, скалолазание в Кривом Роге, Чемпионат Украины среди студентов, боулдеринг среди студентов
Автор:
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ