Джон Хиггинс может вернуться в феврале


Джон Хиггинс может вернуться в мэйн тур лишь в феврале следующего года, несмотря на то, что его отстранение от игры закончится уже в ноябре.

Считается, что Хиггинс должен был вернуться к чемпионату Великобритании, который пройдет в декабре. Однако он пропустил все сроки подачи заявок на участие в профессиональных турнирах вплоть до февральского Welsh Open. Кроме того, Джон Хиггинс не подавал заявок на участие в турнирах серии Players Tour Championship.

Теперь WPBSA должны решить, смогут ли они сделать исключение для трехкратного чемпиона мира. Если руководство снукера не пойдет на это, то по итогам сезона Хиггинс пропустит 4 рейтинговых турнира, Мастерс, Премьер Лигу, 12 этапов PTC и Гранд-Финал PTC – в общей сложности 19 турниров.

Реакция на решение трибунала:

Джон Хиггинс: «Заявление, которое я сделал сразу после появления обвинений в мае, было на 100% правдиво, оно остается таковым и сегодня. Я никогда не участвовал в договорных матчах. За 18 лет профессиональной карьеры я никогда не допускал намеренных ошибок, никогда специально не проигрывал фрейм или матч. Я доволен, что точка зрения WPBSA отражает мое заявление».

«Если я в чем-то и виноват, то это в чрезмерной наивности и доверии к тем, кто, как я считал, работал в моих интересах и интересах снукера».

«Я должен был сообщить руководству WPBSA о случившемся в Киеве сразу же по возвращении в Великобританию. Я принимаю решение о дисквалификации на 6 месяцев и о наложении штрафа в размере 75,000 фунтов стерлингов».

«Я буду полон сил в ноябре, и в ближайшие годы буду стремиться выиграть много турниров. Хочу поблагодарить всех своих болельщиков, которые поддерживали меня и помогали не падать духом».

Теги: бильярд
Автор: top-snooker
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ