В Украине пройдет первый в стране Чемпионат по ледолазанию!

 Чемпионат Украины по ледолазанию 2013
Чемпионат Украины по ледолазанию 2013


Вчера, 4 ноября 2013 года на заседании Президиума Федерации альпинизма и скалолазания Украины единогласно было принято решение поддержать ходатайство Комитета по альпинизму и Комиссии по развитию ледолазания о проведении Чемпионата Украины по альпинизму (ледолазанию) в декабре 2013 года!

Чемпионат будет проводиться ФАиС Украины, поэтому будет пока нерейтинговым.

Место проведения: Харьков
Даты проведения: 13-15 декабря 2013 года

Все моменты (положение, регламент и т.д.) будут опубликованы в ближайшее время.

Радоваться такой новости времени нет, т.к. за месяц предстоит проделать титаническую работу по подготовке к такому знаковому мероприятию!

Все, кто готов помочь, предлагайте :) (От ред: предложения присылайте Сипавину Валентину – обладателю Кубка Украины по альпинизму, Чемпиону Украины по альпинизму, неоднократному призеру Кубка Мира по ледолазанию на сайте ledolaz.com или в соответствующей группе Вконтакте)

А пока, УРА, товарищи!

От ред: Ледолазание в настоящее время выделилось в самостоятельное направление в альпинизме наряду со скалолазанием. Регулярно проводятся национальные и международные соревнования по этому виду спорта среди мужчин и среди женщин.
Под эгидой Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) проводятся многотуровые соревнования по ледолазанию на Кубок мира и Чемпионаты мира по ледолазанию.
На современной мировой арене соревнования по ледолазанию проводятся в двух дисциплинах: "трудность" и "скорость"


Так, календарь международных соревнований по ледолазанию сезона 2013 / 2014 года, в которых, как и в прошлые года будут принимать участие и Украинские спортсмены, Вы можете посмотреть здесь >>>>>


Чемпионат по ледолазанию
Чемпионат по ледолазанию


по материалам http://ledolaz.com/

Теги: ледолазание, ледолазание в Украине, Чемпионат Украины по ледолазанию
Автор:
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ