Чемпионат Мира по альпинизму в скальном классе 2013. Команда Украины финишировала первой!




С 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос проводится Чемпионат Мира 2013 по альпинизму в скальном классе.

Принимают участие в международных соревнованиях команды Национальных федераций альпинизма или горных клубов.
От каждой страны допускались две мужские и одна женская команда-связка (2 человека), зачет раздельный среди мужчин и женщин.

Программа Чемпионата Мира состоит из двух этапов:

  • Соревнования по технике альпинизма - прохождение связками поочередно одного маршрута протяженностью до 60м с учетом времени;
  • Восхождения в течение 4-х дней на четыре (три – для женщин) скальных массива по маршрутам протяженностью до 400м с участками V–VII, A1–A3 категории сложности, согласно предоставляемому рейтингу.


-----------------------------------------------

Информация по состоянию на 12 утра: Ребята из команды "Украина-1", Саша Заколодний и Толя Оченаш закончили восхождение на м-т "По Зеркалу" (6А. рейтинг 5,0) на Замок, показав отличное время. Старт в 7:10, финиш - в 10:37.

Погода сегодня гораздо лучше: несмотря на то, что на плато выпал снег, из-за облаков иногда пробивается солнце, ветер стих на Форканте (правда, на Морчеке по-прежнему дует), и большинство команд все-таки вышли на заявленные маршруты.




Команда Молдовы решила сегодня отдохнуть, Латвия-2 не вышла на маршрут Грищенко на Треугольнике.

Россия-1М перезаявила маршрут и недавно стартовала на маршрут "По Зеркалу" ("Комбинация Ходов") на Замок (6А, рейтинг 5), вслед за Украиной-1.

Россия-3 - на последней веревке м-та "Ход Конем" (6А. рейтинг 5,0), и скорее всего, финиширует в течение часа.

по материалам http://mountchamp.com/

Теги: Чемпионат Мира по альпинизму 2013, World Championship Crimea 2013, Mountaineering World Championship Crimea
Автор:
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ