Чемпионат Мира по альпинизму в скальном классе 2013. Итоги второго дня этапа "Восхождение"




С 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос проводится Чемпионат Мира 2013 по альпинизму в скальном классе.

Еще на "школе" многие ожидали дождь: практически все метео-сайты обещали мелкие затяжные дожди и ветры разной степени ураганности.
И первый день восхождений прошел вполне успешно, не было дождя, но был прохладный ветер.
Ночью же этот ветер с дождем принес мороз на скалы, и на некоторых маршрутах превратил влагу в лед. По рассказам команд, они сбивали сосульки в верхней части маршрутов...





Такие сюрпризы заставили многие команды поменять свои планы.

В итоге, Латвия-1, Латвия-2, Литва, Украина-3, Болгария, не вышли на маршрут.

Еще три команды - Паис Баск, Казахстан и Беларусь - сошли с маршрута, пройдя первые 1-2 веревки.

Девушки, воспользовавшись одним запасным днем, все как одна отказались от продолжительной крио-терапии на маршрутах.

В итоге только 6 команд, 2 украинские, 3 российские и команда Молдовы, успешно завершили свои восхождения сегодня и уже четко очертили свои намерения побороться за лидерство.

Несмотря на то, что Украина-1 (Заколодний-Оченаш) осталась в лидерах, ребята потратили относительно много времени на сегодняшний маршрут "Игрок" на Морчеке, что позволило командам Россия-1 и Россия-2 сократить разрыв с ними.

Завтрашний день сохранит интригу среди мужских команд.

Среди девушек расклады сил более-менее понятны и при отсутствии форс-мажоров некоторая интрига может быть в борьбе за 4-е место между каталонками и украинками (Украина-2).
Латвийские девушки, попробовав свои силы на "Семерке" 5А на Фор.Кант предпочли завтра полезть спокойную "Алину" вне зачета.
Беларусские ребята ретировались: посетовав на холод и отсутствие соответствующего снаряжение команда сочла правильным прекратить борьбу и уехала домой.


Результаты пятого дня соревнований

Мужчины:



день 1 (03.10.2013) день 2 (04.10.2013) день 3 (05.10.2013) день 4 (06.10.2013) СУММА БАЛЛОВ МЕСТО
  Команда (Участники) результаты "школы" маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 1-е восхождение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 2-е восхождение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 3-е восхождение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 4-е восхождение
1 Украина-1 (Заколодний  Александр
Оченаш Анатолий)
2 "Sky Way" 6А (Морчека, 5,0) время:6:10-10:19 6,627

Игрок,6А (Морчека,5,0)

время:6:40-13:15

 5,987  Ход конем 6А (Замок 5,0)       14,614

 1
2 Паис Баск (Maiz  Ekaitz
Zabala Antton)
1,783 "Игрок" 6А (Морчека, 5,0), сошли с маршрута 0 Орел5Б (Морчека 3,3) сошли с маршрута
0  Орел5Б (Морчека 3,3)       1,783  13
3 Россия-1 (Цыганков Виктор,
Власенко Павел)
1,649 "Бровь" 6А (Морчека, 4,7) время: 7:15-11:42 5,967

Ход конем 6А (Замок 5,0)

время:9:20-14:05

 6,474  "Змейка" 6А (Морчека, 5,0)       14,09  2
4 Молдова (Щербатюк Михаил,
Переходько Петр)
1,633 "По Зеркалу" 6А (Замок, 5,0) время: 6:30-15:00 5,824

Грищенко 6А (Треугольник 5,0)

время: 7:10-18:27

 5,686  Гениуша 6А (Морчека, 4,9)       13,103  5
5 Казахстан (Белоцерковский Кирилл,
Орлов Вячеслав)
1,486 "Змейка" 6А (Морчека, 5,0) время: 6:20-22:40 4,698

Кант по Канту (Правый в-т) (Фор. Кант, 1,4)

сошли с маршрута

 0  "Бровь" 6А (Морчека, 4,7)       6,184  8
6 Россия-3 (Темерев Иван
Терехин Василий)
1,45 Грищенко 6А (Треугольник, 5,0) время: 6:09-14:26 5,936

Змейка 6А (Морчека, 4,9)

время: 6:55-14:17

 5,789  Ход конем 6А (Замок 5,0)       13,838  4
7 Россия-2 (Логинов Игорь,
Жигалов Александр)
1,164 "Ход Конем" 6А (Замок, 5,0) время: 7:30-12:19 6,453

Sky Way 6А (Морчека,5,0)

время:8:10-12:49

 6,452  "Игрок" 6А (Морчека, 5,0)       14,069  3
8 Беларусь (Голубев Сергей,
Тулько Виталий)
0,903 "ЧТЗ" 6А (Морчека, 3,7) время: 6:20-17:30 4,114

Бровь 6А (Морчека 4,7)

сошли с дистанции

0
 сошли с дистанции       5,017  9
9 Украина-2 (Тимко  Евгений
Рошко Владимир)
0,899 "Гиперборея" 6А (Шаан-Кая, 5,0) время: 6:30-18:30 5,438

По зеркалу(Замок, 5,0)

время:6:40-17:30

 5,646  "Крокодил" 6А (Кильсе-Бурун, 4,6)
      11,983  6
10 Латвия-2 (Каспарс Вилкс,
Янис Кимениекс)
0,606 "Форостяна" 6А (Треугольник, 5,0) время: 6:59-16:27 5,822

Гениуша 6А (Морчека, 4,9)

не вышли на маршрут

 0  Грищенко 6А (Треугольник, 5,0)       6,428  7
11 Литва (Simutis Godimines,
Komandulis Arunas)
0,486 "Вербы" 5Б (Челеби, 3,6) время: 7:30-13:00 4,4

Центр 6А (Фор. Кант, 4,6)

не вышли на маршрут

 0
 Центр 6А (Фор. Кант, 4,6)       4,886  10
12 Украина-3 (Венславовский Дмитрий,
Мирончак Михаил )
0,462 "Днепровский" 5Б (Челеби, 3,6) время: 10:00-17:15 4,06

ЧТЗ 6А, (Морчека, 3,7)

не вышли на маршрут

 0  "Sky Way" 6А (Морчека, 5,0)       4,522  11
13 Латвия-1 (Laca) (Роландс Лагановскис,
Михаилс Пиеткевичс)
0,123 "Ренессанс" 6А (Треугольник, 4,1) на маршрут не вышли 0

Кенсицкого 5Б (Морчека, 2,6)

не вышли на маршрут

 0  не идут на маршрут
      0,123  14
14 Болгария (Vatev Grigor Stanislavov,
Keshishyan Ovagim Sarkss)
0,074 "Правый Ромб" 5А (Фор. Кант, 1,7) время: 7:35-12:53 2,021

Вербы 5Б (Челеби, 3,6)

не вышли на маршрут

 0  Вербы 5Б (Челеби, 3,6)       2,095  12



Женщины:



день 1 (03.10.2013) день 2 (04.10.2013) день 3 (05.10.2013) день 4 (06.10.2013) СУММА БАЛЛОВ МЕСТО
Команда (Участники) резуль- таты "школы" маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 1-е восхож- дение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 2-е восхож- дение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 3-е восхож- дение маршрут (массив, рейтинг) время прохождения м-та (старт-финиш)  баллы команды за 4-е восхож- дение
Россия-1
Бакалейникова Ирина
Андреева Алена
1,92 Одесский экспресс 6А (Мердвен каясы, 4,0) время: 7:29-14:26 4,777  Столб 5Б (Морчека,4,0) время:           6,697  1
Россия-2
Смеловская Мария
Кухарева Галина
1,793  Столб 5Б (Морчека,4,0) время: 7:20-16:25 4,55  Одесский экспресс 6А (Мердвен каясы, 4,0) время:           6,343  2
Украина-1
Ясинская Анна
Ревчук Оксана
1,367 Через пещеру 6А (Замок, 4,0)время: 6:15-19:00 4,439  м-т Соколинный 6-А (Замок, 4,1) время
          5,806  3
Каталония
Fiona  Pujol Creus
Anna Bonet Dalmau
1,113  Левый ромб 5А (Форосский кант, 1,6) время: 9:07-13:22 1,976  Серые карнизы 5-А (Форос кант, 1,8) время
          3,089  4
Украина-2
Буракова Анна
Леонтьева Екатерина
1,113 Кант по канту (лев.вар) 5-А время        8:36 - 14:52
1,267  Классика, 5-Б (Морчека, 2,75) время
          2,38  5
Латвия
Санта Григорьева
Индра Муижниеце
0,08   0  м-т Алина, 4-А, 0,8 (Мердвен-Кая)
          0,08  7
Россия-3
Иванова Мария
Кузнецова Мария
1,193
0             1,193  6



по материалам http://mountchamp.com/

Теги: Чемпионат Мира по альпинизму 2013, World Championship Crimea 2013, Mountaineering World Championship Crimea
Автор:
Просмотров: 1837
Опубликовано 2013-10-05 в альпинизм

comments powered by Disqus

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ