Украинско-Российская женская экспедиция на Тенгмоче (Tengmoche, 6500м). Новости экспедиции

Tengmoche. Непал. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина
Tengmoche. Непал. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина
.

Как мы сообщали ранее, 2 сентября из Киева стартует очередная женская экспедиция в Непал.

Состав:

Коптева Марина - Капитан (Украина)
Чибиток Галина (Санкт-Петербург)
Петрова Анастасия (Санкт-Петербург)

Цель:

Первопрохождение Северовосточного ребра вершины Тенгмоче (Tengmoche, 6500м).



Материалы по этой экспедиции мы будем собирать в спецтеме: "Тенгмоче (Tengmoche, 6500м) 2013. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина"



---------------------------------------------------------------------------


Новости за 10 сентября:

Всем привет! За последние пять дней у нас с барышнями было море приключений! Потерю одного из баулов по прилету из ОАЭ мы вообще приняли как должное. Баул нашелся, а вот турагент, который должен был нам приготовить билеты, пермиты и прочее как то потерялся:) Почему, я поясню после приезда.

В министерстве нас ограбили по полной программе. Как выяснилось, горы выше 6500 включительно требуют еще и офицера связи. Как мы ни пытались что то изменить госс служащие были непреклонны (основной аргумент: вот если бы она была 6499 то да, а так нет). Хотели еще и вместо 300 долларов за пермит стянуть с нас экспедиционный тариф но сами же в проспектах 2013 года написали от 6501м.

Поэтому "увы". Благодаря нашим друзьям поправившим плачевное материальное положение (Валера Шамало, Игорь Чаплинский, Анатолий Петров, Лончинский Леша и Колесниченко Костя) мы все же оформили все необходимые формальности, правда пришлось три дня провести в Катманду. Зато теперь мы с девочками можем свободно работать здесь гидами:)

В Катманду
В Катманду


В Катманду
В Катманду


В Катманду
В Катманду


В Катманду
В Катманду


пермит на восхождение в Непале
пермит на восхождение в Непале


Но на этом наши потери не закончились. Так как у нас сейчас постмуссон, то погодка оставляет желать лучшего. Лукла закрыта наглухо! Один рейс за пять дней. Прогноз погоды пугающий! Все идет к тому, что нам с нашим дорогущим пермитом придется пару недель жить в Катманду. Аэропорт забит, багажа - море. Что делать пока не слишком понятно. И тут волшебным образом появился представитель вертолетной компании и совсем "не задорого" предложил решить наши проблемы. Ну в рабство так в рабство! И вот......мы в ЛУКЛЕ!!!!! Одни - непривычно пустынно здесь:)

Аэропорт в Лукле
Аэропорт в Лукле


Аэропорт в Лукле
Аэропорт в Лукле


В ближайших планах: за пару дней дойти до Намче Базара. Затем мы направляемся в Баз Лагерь в деревне Thyongbo. 4230. Отдохнем денек, посмотрим на гору и акклемываться на перевал Tesi Lapche La 5755 думаю переночуем и уже будем потихоньку двигать в сторону нашего ребра:)


Новости от 18 сентября:

Вот такая коротенькая информация поступила от девушек:

"Спустились с акклиматизации. Погода все еще неустойчивая. Часто идут дожди и облачность низкая. Маршрут просмотрели. Смотрится позитивно. Сегодня отдыхаем, завтра начнем подтаскивать грузы под маршрут."






Теги: Коптева Марина, Чибиток Галина, Петрова Анастасия, Tengmoche, Тенгмоче, первопрохождение Тенгмоче, восхождение на Tengmoche
Автор:
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ