Tengmoche. Непал. Женское трио - Коптева, Чибиток и Петрова - с надеждой на новый маршрут.

Tengmoche. Непал. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина
Tengmoche. Непал. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина
.


Как мы сообщали ранее, 2 сентября из Киева стартует очередная женская экспедиция в Непал.

Материалы по этой экспедиции мы будем собирать в спецтеме: "Тенгмоче (Tengmoche, 6500м) 2013. Женское трио - Коптева Марина, Петрова Анастасия и Чибиток Галина"


Марина Коптева, team leader (капитан команды):

Впервые, я увидела эту стену, когда мы с Володей, весной шли под Kyajo Ri и зашли в деревушку Thame. Она потрясает! Масштабами, красотой, неприступностью...




Но билеты в Пакистан уже куплены, пермиты оформлены и я с сожалением вынуждена была отказаться от красавицы Tengmoche на неопределенный срок




Трагические события этого года, произошедшие в БазЛаге Нанга Парбат заставили нас поменять планы. У меня не возникло ни малейших колебаний по поводу выбора объекта для новой экспедиции.




На наш взгляд один из самых логичных и относительно безопасных вариантов восхождения - не пройденное Северовосточное ребро Tengmoche. Нитка предполагаемого маршрута - условна. Думаю что понаблюдав за стеной некоторое время мы более точно прорисуем будущую линию.




По поводу спуска - оптимальным решением, будет скорее всего, спуск по пути подъема, потому как с обратной стороны протяженные снежные поля и ледовые карнизы, меня, мягко говоря, немного пугают.




Сроки экспедиции...Тяжело сейчас оценить. Протяженность и перепад, а также технические сложности сравнимы с Транго, температурные режимы ниже, снежный острый гребень в верхней части - явно не побежится. Будем очень стараться ускорить процесс:)




Вот они, мы:

Коптева Марина, Чибиток Галина, Петрова Анастасия.
Коптева Марина, Чибиток Галина, Петрова Анастасия.



Теги: Коптева Марина, Чибиток Галина, Петрова Анастасия, Tengmoche, Тенгмоче, первопрохождение Тенгмоче, восхождение на Tengmoche
Автор: http://www.russianclimb.com/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ