Украинский спортсмен Михаил Шалагин в финале Кубка Мира по скалолазанию (боулдериг) в Мюнхене!




24 августа в Мюнхене (Германия) стартовал 11-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию ( Финальный, VIII этап по боулдерингу).

Напомним, что Украину на этих соревнованиях представляли 7 спортсменов, а всего, заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подали 156 спортсменов из 25-ти стран.

Сегодня, 25 августа проходят полуфинальные и финальные старты, по результатам которых определятся победители и призеры Большого Кубка мира-2013 в боулдеринге.

Однако уже точно известны лидеры, которые ушли с большим отрывом вперёд - это STÖHR Anna (Австрия) и Шарафутдинов Дмитрий (Россия).

К 15:00 (по Киевскому времени опередлились спортсмены, прошедшие в финальные старты, среди них, украинец - Шалагин Михаил, занявший в полуфиналах 4 место!
Обойдя тем самым многих именитых мировых спортсменов, таких как: Сачи Амма (AMMA Sachi, Япония), Ян Хойер ( HOJER Jan, Германия), Шон МакКолл (MCCOLL Sean, Канада), Якоб Шуберт ( SCHUBERT Jakob, Австрия), Седерик Лачат (LACHAT Cédric, Швейцария), Киллиан Фишхубер (FISCHHUBER Kilian, Австрия)


Михаил Шалагин
Михаил Шалагин



В женских полуфинальных стартах, единственная представительница Украины, пробившаяся через квалификационный отбор Казбекова Евгения, заняла 14 место, и соответственно в финальный раунд не прошла.



Расписание стартов в Мюнхене (время Киевское)

25 августа (воскресенье)
12:30 – 15:00. Полуфинал. Мужчины, женщины.

19:30. Финал. Мужчины, женщины.



Теги: IFSC Climbing Worldcup Vail, Кубок Мира 2013 года по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ