В Одессе прошел "День альпиниста", организованный городским альпклубом

С каждым годом у молодежи все возрастает интерес к активному отдыху и экстремальным видам спорта, среди которых набирает популярность альпинизм и скалолазание.

Многие одесситы и гости нашего города были участниками и зрителями очередного ежегодного спортивного праздника, который был успешно проведен альпинистским клубом «Одесса» 9 июня на одном из красивейших пляжей побережья учебно-тренировочной базе одесских альпинистов «Скалодром».

УТБ "Скалодром"
УТБ "Скалодром"


В рамках праздника был завершен второй этап соревнований по предгорной подготовке альпинистов на Кубок МСМК Василия Копытко, в котором за призовые места соревновались как начинающие, так и опытные альпинисты.
Среди альпинистов обладателем кубка МСМК Василия Копытко стал Владимир Кайдаш, сильнейшим среди женщин Оксана Нырян, скалолаз Константин Дмитриев в своей группе так же занял призовое место.

После, по традиции клуба было проведено торжественное построение членов альпклуба, приветствие Президента альпклуба «Одесса» Симоненко Валентина Константиновича, награждение победителей соревнований, спортсменов, вручение удостоверений инструкторам нашего клуба.

Почетный знак «Восходитель на Эверест » был вручен Татьяне и Наталье Копытко.

В одном ряду с молодежью присутствовали ветераны альпинизма, почетные гости.

В приветственном слове Президента альпклуба В.К. Симоненко были отмечены спортивные итоги клуба за первые пять месяцев текущего года:



Далее зрители и спортсмены с интересом наблюдали за показательными выступлениями известных альпинистов (Александра Лавриненко, Василия Макаида), скалолазов – мастеров спорта ( Марии Сосновских, Петра Маркевича), молодежи из ДЮСШ№12.

Так же прохождение «драйтулинговой » трассы высокий уровень показал знаменитый Евгений Кривошейцев.

После выступлений, каждый желающий мог попробовать себя в лазании на стенде - под руководством опытных инструкторов.

Особую благодарность хотелось бы выразить главному судье соревнований Владимиру Могиле, заместителям главного судьи Александру Лавриненко, Михаилу Ситнику, Николаю Космарчуку.

Теги: день альпиниста, одесский альпклуб, альпклуб "Одесса"
Автор: http://www.alp.od.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ