В Днепропетровске открылся самый большой скалодром в Украине (ФОТО)

7 июня в 10:00 в центре Днепропетровска на ул. Баррикадная 5/7, состоялось ПРАЗДНИЧНОЕ открытие самого большого скалодрома в Украине «LA SCALA» и проведение на нем 7-8 июня Чемпионата Украины по скалолазанию в трудности и в скорости

Результаты Чемпионата Украины будут объявлены позже (сегодня, 8 июня состоятся финальные старты, которые продлятся до 21:00), а сейчас можно посмотреть первую фотогалерею с нового скалодрома в Днепропетровске

7 июня в Днепропетровске открыли самый большой в Украине скалодром. Он соответствует всем международным стандартам, поэтому здесь можно готовить и принимать спортсменов мирового уровня.

«Этот скалодром лучший в Украине и я уверен, что здесь появятся новые мастера спорта международного класса», - сказал вице-президент федерации альпинизма и скалолазания Украины Павел Славинский.

В комплексе есть не только огромная внешняя стена со множеством трасс: разминочными, для соревнований на скорость и на технику, но и «зимний» зал. В нем спортсмены проводят тренировки, «разогреваются» и будут зимой тренироваться.

А сейчас ни дождь, ни солнце, ни ветер не помешают спортсменам заниматься на улице. Ведь стенды настолько продуманы, что даже во время ливня остаются сухими и не скользят.

«Я приехал сюда в начале недели, специально, чтобы потренироваться на этом стенде. Несмотря на то, что был дождь, провел две замечательные тренировки: размялся в теплом зале, одел курточку, пробежался, дождь на зацепы не попадал», - рассказывает действующий серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира Данил Болдырев.

Ну а днепропетровские спортсмены очень рады, что теперь им не нужно ездить далеко, чтобы подготовиться к соревнованиям. Отныне они смогут качественно тренироваться в родном городе.

«Раньше все лето я проводила в Европе на тренировках. Очень здорово, что теперь никуда не надо ездить, акклиматизироваться, все лето проведу дома. Теперь я могу целый месяц наслаждаться тренировками в Днепропетровске. Этот стенд поможет подготовиться к Чемпионатам Мира и Европы», - радуется мастер спорта Евгения Казбекова.

Сразу же после открытия скалодрома на нем провели Чемпионат Украины по скалолазанию, на который съехались более 200 спортсменов со всей страны. Все они по достоинству оценили новый скалодром и пообещали теперь чаще приезжать в Днепропетровск и на соревнования и просто для тренировок.

по материалам http://gorod.dp.ua/

Теги: скалодром в Днепропетровске, новый скалолазный центр в Днепропетровске, скалолазание в Днепропетровске, Чемпионат Украины по скалолазанию 2013
Автор:
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ