Молодежная скалолазная команда из Украинки выступила на фестивале Youth Color Climbing Festival в австрийском городе Имст

18-19 мая в Австрийском городе Имст прошел фестиваль скалолазания "Youth Color Climbing Festival", в котором принимали участие юные спортсмены из молодежной команды города Украинка (Киевская область): Ткачук Михаил, Дорошенко Евгений и Потапова Ника.




Два соревновательных дня в австрийском городе Имсте пролетели быстро. Много эмоций, разочарований, восторгов и впечатлений.

Две возрастных группы 2000-2001 и 2002-2003 , каждая группа насчитывала от 35 до 70 человек.
Каждого юного спортсмена сопровождал один из родителей или тренер. А иногда и все вместе. В «небольшом» скалолазном зале негде было упасть яблоку.

Но организаторы традиционного ежегодного фестиваля как всегда были на высоте: все прошло организовано и согласно регламента.
Для средней группы было предложено прохождение 9 трасс, для младшей – 10 трасс.

Трассы разнообразные, плоскостные и по «нависаниям», много рельефов. Средняя протяженность трассы 40-50 перехватов. Время ограничено – для младшей группы – 3 мин, для старшей – 5 мин.

 Youth Color Climbing Festival
Youth Color Climbing Festival


В течении 2 дней представители нашей команды то попадали в 1-ю десятку, то «падали» в третью – каждая трасса вносила свои коррективы. И после прохлждения трасс места распределились следующим образом: Потапова Ника – 8 место (36 участниц), Дорошенко Евгений – 16 место (67 участников), Ткачук Михаил – 18 место (67 участников).

Ну что же, первое европейское крещение прошло. Мне кажется, успешно. Много ошибок, над многим надо будет работать и спортсменам и тренерам.

Теги: соревнования в Имсте, Youth Color Climbing Festival,
Автор: http://www.ukrclimbing.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ