Мировой рейтинг

www.images.yandex.ua
www.images.yandex.ua
Появился Мировой рейтинг спортсменов рукоборцев.

Цель – выявить первую десятку (пятерку) сильнейших действующих взрослых спортсменов среди мужчин в каждой весовой категории (WAF) отдельно на левой и правой руке.

Основные принципы расчета рейтинга: рейтинг составляется исключительно на основании результатов официальных протоколов чемпионатов мира WAF; рейтинг должен отражать стабильность (достижения не за последние месяц или год, а, по крайней мере, за 3 года, чтобы отдельные удачные или неудачные периоды не приводили к резкому перемещению в рейтинге); рейтинг для всех рассчитывается по одному и тому же алгоритму, не допускается никакого влияния личных симпатий по отношению к какому-либо спортсмену; рейтинг должен обновляться после каждого чемпионата мира WAF;в рейтинге могут рассматриваться лишь те спортсмены, которые хотя бы раз принимали участие в чемпионате мира в течении трех истекших лет.

Методика расчета рейтинга: для того, чтобы занять ту или иную позицию в рейтинге спортсмену требуется набрать определенное количество баллов. Первое место занимает спортсмен с наибольшим количеством баллов, далее места располагаются по уменьшению набранных баллов. При одинаковой количестве баллов более высокое место получает спортсмен с более высоким результатом, показанным на последнем чемпионате мира.

Мировой рейтинг спортсменов рукоборцев можно посмотреть здесь

Теги: армспорт
Автор: www.armsport1.ucoz.ru
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ