Весенние прохождения на скалах украинских скалолазов

Ещё недавно сноубордисты и лыжники радовались снежным склонам и развлекались в заснеженной столице, а уже всего за месяц появились первые прохождения этого скального сезона!

Миша Шалагин открыл сезон на скалах прохождениями таких трасс:

Шалагин Михаил
Шалагин Михаил


17 марта «Лорпены в дырке» 8а+ (Бахчисарай) onsight

7 апреля «Зимнее солнце» 8b (Бахчисарай) onsight

Паша Зайчиков (Феодосия)

Паша Зайчиков
Паша Зайчиков


залез первую восьмерку - 8а+ "Лорпены в Дырке"

Паша Левин (Севастополь)

Левин Паша
Левин Паша


сделал повтор на «Зимнем Солнце» 8b и «Лорпены в дырке» 8a+ девчонкам в подарок на 8 марта.

Игорь Гончаров (Винница)

Игорь Гончаров
Игорь Гончаров


Также на праздники 8 марта пролез набор Бахчисарая для мужчин: «Зимнее солнце» 8b, «Лорпены в дырке» 8a+, onsight «Вечерница» 7с+, «Чупакабра» 7с

Вадим Щербаков (Чернигов)

Щербаков Вадим
Щербаков Вадим


в последний день пребывания в Misja Pec (Словения) залез «Oktoberfest» 8a.

Шевченко Влад

Шевченко Влад
Шевченко Влад


пролез первую скальную восьмерку в этом сезоне «Удалец Пашка» 8a (Никита).

Сергей Темников: «20 апреля мы с Владом решили отправиться на массив Уарч-Кая, что вблизи перевала Шайтан-Мердвен (Чертова лестница). Влад хотел давно попробовать свои силы на новых скальных маршрутах. Для разминки Влад выбрал довольно популярный скальный маршрут «Эксцентрик» ( категория сложности 7б). Пролез его достаточно легко т.к. зацепы были промагнежены.

Влад решил на новом массиве попробовать новую 8а маршрут «Пикадор». На середине маршрута Влад наткнулся на мелкие потеки на зацепках. Снизу этого не было видно. Восьмерка нам не поддалась. Перешли на соседний маршрут «Стопер» категория трудности 7с+. На четвертой попытке на ключевом участке Влад сдался и не захотел больше бороться со скальным маршрутом.

После зимних тренировок на скалодромах скала покорялась не легко. Каждая зацепка давалась с трудом, поскольку маршрут новый, зацепки маленькие, не промагнеженные. Это было все лазанье на тот день. Не было уже ни сил ни желания лазать, но решимость покорить восьмерку перед Юношеским Чемпионатом Украины осталась. Мы уехали домой в Ялту.

В воскресенье у юношеской команды а/к Ялта была плановая тренировка на Никитских скалах. Со свежими силами Влад полез по маршруту 8а категории трудности «Удалец Пашка». Этот маршрут Влад пробовал пролезть в марте, не получилось т.к. было холодно. Сегодня 21 апреля Влад прошел этот маршрут, правда с шестой попытки, не получался ключевой участок маршрута на равновесие на мелких зацепках. Упорству Влада в стремлении покорять новые маршруты можно позавидовать.»


Поздравляем всех с началом скального сезона и ждем новых прохождений!!!! А ведь это только начало! Впереди майские праздники….







Теги: Шалагин Михаил, Паша Зайчиков, Паша Левин, Игорь Гончаров, Вадим Щербаков, Шевченко Влад
Автор: http://www.extremeua.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ