За день до начала финального этапа Кубка мира в Кирове…

Сегодня утром, 7 марта часть украинской команды прибыла в Киров для участия в финальном этапе Кубка Мира и Чемпионате Мира по ледолазанию.

К сожалению, Парнак Елена и Кривошейцев Евгений не примут участие в соревнованиях :( Ольга Гуз и Кайдаш Владимир должны приехать завтра.

Спать хотелось очень, т.к. 7.30 по московскому времени, это 5.30 по нашему.

Говорят, вчера тут было -31 (!) по Цельсию, сегодня утром и весь день крутая метель и -16…-8.

Ледолазный стенд в Кирове
Ледолазный стенд в Кирове


Нас встретил лично Павел Шабалин, на машине отвезли в гостинницу.

С 12.00 на ледовой конструкции проводилась официальная тренировка. Мы тоже попробовали «побегать» с фифами, у Ильи даже очень ничего получалось!

«Скорость» в нашем исполнении
«Скорость» в нашем исполнении


Прикатили уже иранцы, словены, азербайджанцы, корейцы.

Подготовка к соревнованиям в самом разгаре! Ледолазные трассы готовит Лобзов Станислав, известный нам, как продюссер и режисер телесериала про Горностая :)

Ледовых бочек в этом году наморозили немеряно, на трассах их обещают очень много. Так что будет настоящее ледолазание :)

Заготовки «эскимо»
Заготовки «эскимо»


Около стенда устанавливают сцену, завтра на официальном открытии планируется присутствие важных лиц городского управления.

Напомню, что квалификация будет проводиться на двух открытых трассах. Это говорит о том, что все участники будут поделены на две группы. Первая группа лезет трассу №1, вторая группа — трассу №2. После группы меняются местами. То есть участники лезут в сумме по две трассы.

8-го марта, как водится, начинают женщины :) После женщин по тем же трассам полезут мужчины. Думаю, квалификация закончится поздно.

Теги: Киров, ледолазание в Кирове, UIAA Ice Climbing World Cup
Автор: http://ledolaz.com
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ