Kalymnos Climbing Festival 2013. Анонс крупнейшего международного скалолазного фестиваля




В 2013 году крупнейший международный фестиваль скалолазания The North Face Kalymnos Climbing Festival 2013 пройдет на традиционном для него месте: на Греческом острове Калимнос с 10 по 13 октября.

В этом году, организаторы проведут фестиваль, опираясь на успех прошлогоднего мероприятия с его уже протестированным форматом проведения.
К открытию фестиваля, будет подготовлен новый сектор скалолазания, и также будут проводиться различные по своим положениям соревнования.

Прежде всего, стоит отметить, что данный фестиваль, в отличии от Чемпионатов и Кубков мира по скалолазанию принимал для участия спортсменов совершенно различного уровня подготовки: от профессионалов, до любителей; и что самое важное: соревнования проходили на естественном рельефе, по совершенно новым, заранее пробитым специально для этого фестиваля маршрутам.

Соревнования будут разделены в целом на категории:

- OPEN марафон

Этот конкурс восхождений состоит из прохождения максимального количества маршрутов для пары спортсменов.

- BIG марафон

Этот этап считается основным на фестивале и проходит по восьми (четыре маршрута для мужчин и четыре маршрута для женщин), заранее, специально для этого фестиваля, пробитым новым маршрутам.

- Конкурсные восхождения (только для альпинистов, специально по приглашенных организатором The North Face).

Прошлогодние соревнования оказались неимоверно популярными, в них приняли участие более чем 350 спортсменов!

И, как мы отмечали ранее: Украинские спортсмены на фестивале Kalymnos Climbing Festival 2012 года заняли 5 призовых мест в различных категориях >>>>

Небольшое видео с прошлогоднего фестиваля:




А что такое скалолазный район острова Калимнос Вы можете прочитать в статье: История скалолазного района Калимнос - одиного из самых популярных в мире >>>>.

Теги: The North Face Kalymnos Climbing Festival 2013, Kalymnos Climbing Festival 2013, Kalymnos Festival 2013, Калимнос
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.thenorthfacejournal.com
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ