Сильнейший рукоборец Европы

www.armsport1.ucoz.ru
www.armsport1.ucoz.ru
В июле он выиграл два армфайта в Англии, в августе взял два золота на турнире в Финляндии, в октябре его ждет старт в Швеции, а в декабре всемирный чемпионат в США. Так месяц за месяцем Янис Амолинс подтверждает статус одного из сильнейших рукоборцев Европы.

Вот что рассказывает Янис о прошедших соревнованиях: - На турнире в Манчестере я участвовал и раньше, но в первый раз боролся там в новом формате. На правой руке встречался с англичанином Грегом Сандерсом. Выиграл со счетом 4-2, это был достаточно ровный поединок. Грег приехал в Манчестер в хорошей форме, и было нелегко остановить его старт. Но главное результат, а результат положительный! На левой боролся с грузином Матиашвили, он очень техничный и интересный борец, с хорошо отработанными рабочими углами. И, так же как и я, предпочитает бороться верхом. Так что главной задачей было удержать свой верх и не дать сопернику бороться на его любимые углы. С задачей я справился, бой со счетом 5-1 в мою пользу.

- С большим интересом ждал бой американца Don Underwood против литовца Модестаса Грегайтиса. Я хорошо знаю литовского борца и думаю, что американец, который на последнем «Арнольд Классик» выиграл Ларрата, не воспринимал Модестеса как серьезного соперника. Физически литовец всегда был очень силен, так же у меня была возможность помочь ему немного в плане техники во время этого боя, и в итоге он не оставил американцу ни одного шанса, одолев его с «сухим» счетом 6-0. Будет интересно посмотреть старт Грегайтиса на предстоящем Немирове.

Янис Амолинс отметил, что его тренировки зависят от тренировочного периода. По максимуму это 5-6 раз в неделю. Серьезный спарринг старается планировать один раз в 7-10 дней. Также мезоцикл идет специализированный тренинг. Это работа на предплечье, боковую, работа на угол и пронатор, бицепс, трицепс. 1-2 тренировки посвящает общей физической подготовке или реабилитации.

Главный старт в этом сезоне для Яниса - это чемпионат мира в Америке. До этого он собирается побороться в Тампере (Янис выиграл этот турнир в категории до 80 кг) и 9 октября поедет на турнир в Швецию. Ну и на Немирове, обещает быть как минимум, в качестве зрителя.

Теги: армспорт
Автор: www.armsport1.ucoz.ru
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ