Чемпионат Мира по альпинизму в Крыму 2012. Новости этапа «Восхождение» от 5 октября

Чемпионата Мира по альпинизму в Крыму 2012
Чемпионата Мира по альпинизму в Крыму 2012
с 1 по 9 ноября 2012 года в Крыму проходит Чемпионат Мира по альпинизму в скальном классе >>>>.

Сейчас, 5 октября участники соревнований проходят этап "Восхождение". В 6 утра все участники Чемпионата выехали под свои заявленные маршруты >>>> .

И начался соревновательный процесс за звание сильнейшего альпиниста.

Среди женских связок лидируют красноярские девушки, но дело в том, что все маршруты на Морчеке, которые они сейчас проходят, имеют у них приличный "насос".
Как утверждает один из участников соревнований, российские команды за некоторое время до Чемпионата долгое время тренировались на Морчеке, проходя по нескольку раз одни и те же маршруты.

Наши девченки, Аня Ясинская и Ксюша Ревчук (Украина-4) сегодня пролезли маршрут на Челеби "Вербы". Хоть это и "раздетая" 6А до 5Б, но по ощущениям девочек - это все же 6А. Трудно им пока дается борьба.

В дальнейших планах у нашей женской команды Украина-4 - пройти маршрут "Центр" на Морчеке.

Есть еще такой момент, что движение связкам разрешено с 5.30 утра и до 19.30 ч., это значит, что если связка до этого времени не успела вылезти маршрут - значит либо дюльфер с маршрута, либо ночевка на стене, т.к. за каждые пол часа движения в темноте, участники получают большие штрафные очки.

Так, например, наша украинская команда мужчин - Украина-3 (Рошко Владимир и Перевалов Максим), которые шли сегодня маршрут "Пианиссимо" на Шаан-Кае, не успели к 19.30 вылезти, оставалось всего пол веревки до вершины. Теперь ребятам пришлось ночевать на стене.

Погода сейчас на Форосе стоит ясная и солнечная, и продержится такой еще несколько дней.
А завтра борьба команд опять продолжится рано утром, с 5.30 ч.
Пожелаем всем участникам удачи, ну и в первую очередь, нашим украинским. Мы ждем вас дома только с победой!

Теги: альпинизм, Чемпионат Мира по альпинизму в скальном классе, Mountaineering World Championship, Евро-Азиатская Ассоциация альпинизма и скалолазания, этап Восхождение
Автор: http://alp.org.ua/?p=48556
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ