Power Snooker ищет инвесторов


Power Snooker – сверхскоростной вариант снукера – ищет внешних инвесторов готовых вкладывать свои деньги в новый 10-миллионный проект.

Несколько недель назад в Лондоне состоялась презентация проекта, который уже поддержали Ронни О`Салливан и глава World Snooker Ltd Барри Хирн.

30 октября в Лондоне состоится первый турнир Power Snooker. В розыгрыше примут участие такие известные игроки, как Ронни О`Салливан, Нил Робертсон, Дин Джунху, Марк Селби, Али Картер, Шон Мерфи, Джимми Уайт и Лука Бресель.

Победитель получит 35000 фунтов стерлингов, финалист – 15000, третье место – 8000, четвертое место - 5000. Игроки, проигравшие в четвертьфинале, разбогатеют на 3000 фунтов стерлингов.

Power Snooker покажут в прямом восьмичасовом эфире на британском канале ITV4.

Род Ганнер и Эд Симонс – организаторы турнира – уже вложили 1 миллион фунтов в его развитие и в ближайшие годы планируют выйти на международную арену.

Род Ганнер рассказал, что если все пройдет хорошо, то он намерен организовать серию подобных турниров в Китае, Европе, на Ближнем Востоке и в США, а Гранд-Финал Power Snooker состоится в Великобритании.

А тем временем, семикратный чемпион мира Стивен Хендри надеется на успешное выступление в домашнем рейтинговом турнире World Open. Финальная часть турнира пройдет 18-26 сентября в Глазго.

Перевод top-snooker

Теги: бильярд
Автор: www.thisismoney.co.uk
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ