20-23 сентября в Крыму состоятся соревнования спасательных команд Petzl Rescue Fest

20-23 сентября 2012 г. в горах Крыма, в районе скалы «Парус» вблизи Севастополя, будут проводиться вторые открытые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований (Petzl Rescue Fest 2012) >>>>.


Основной задачей соревнований является повышение мастерства горных спасателей, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о деятельности горных спасателей в Крыму.

Победители соревнований 2011 года – команда МЧС Самарской области
Победители соревнований 2011 года – команда МЧС Самарской области
В дни проведения соревнований будут также проводиться тренинги, семинары и лекции на тему проведения спасательных работ в горах, в частности в горно-лесной зоне Крыма.


Положение соревнований 2012 года >>>>>

.

Организаторы соревнований:

Горная поисково-спасательная группа г. Севастополя
Федерация альпинизма г. Севастополя
Коммунальная аварийно-спасательная служба г. Севастополя при поддержке Управления по вопросам Чрезвычайных Ситуаций г. Севастополя

Скала Парус
Скала Парус
Соревнования проводятся на приз торговой марки «PETZL».

Для участия в соревнованиях приглашаются команды профессиональных спасательных служб и общественных спасательных формирований, спасотряды альпинистских и туристских коллективов.

Предварительные заявки просьба присылать до 10 сентября на адрес info@mountain-rescue.org.

На данный момент поступили предварительные заявки из 4 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участие и размещение команд бесплатное.

Расходы по организации соревнований несут организаторы – это те самые люди, которые в случае необходимости придут вам на помошь в Крымских горах.

Petzl Rescue Fest 2011. Фото из архива КАСС Севастополя
Petzl Rescue Fest 2011. Фото из архива КАСС Севастополя
В Соревнованиях 2011 года участвовали 12 команд из Крыма, Украины, России.
В процессе подготовки соревнований были отремонтированы пункты страховки на Южной стене Паруса, оборудован новый маршрут на вершину Паруса по С-В ребру (2 участка по 30 метров, оборудован шлямбурами), очищена прилегающая территория от мусора, оборудован подъезд к месту проведения соревнований и сделаны другие хорошие дела.

Приглашаем спонсоров поучаствовать в процессе организации соревнований.

Результаты, а также фото, видео и другие информационные материалы о Первых соревнованиях (23-27 сентября 2011 года) можно увидеть здесь >>>>

Теги: Экстремальный спорт, Petzl Rescue Fest, скала «Парус», Petzl Crimea Rescue Fest, международные соревнования спасательных формирований
Автор: http://www.mountain-rescue.org/
Опубліковано в Екстремальний спорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ