Компания "Rock and Ice" приобретает журнал "Ascent"

Журнал "Ascent", был основан легендарными альпинистами и редакторами Алленом Штеком и Стивом Ропером (Allen Steck, Steve Roper) в 1968 году и который по сегодняшний день являлся самым старым и уважаемым изданием для скалолазов и альпинистов всего мира, был куплен компанией "Rock and Ice", издающий одноименный журнал с аналогичной журналу "Ascent" тематикой.

Журнал "Ascent"
Журнал "Ascent"
"Это приобретение для "Rock and Ice" большая честь, мы рады что это издание влилось в нашу компанию. журнал "Ascent" был лучшим и самым влиятельным голосом в мире альпинизма с 60-х годов. Все с нетерпением ожидали выхода каждого следующего номера журнала. С этого момента, теперь реакторы "Rock and Ice" будут поддерживать традиции "Ascent" по публикации самых актуальных, важных и обсуждаемых статей, новостей и интервью" - сказал Джефф Джексон (Jeff Jackson), редактор "Rock and Ice".

Ранее приостановленная публикация журнала из-за финансовых трудностей, и возобновление печати с 2011 году крайне ограниченным тиражом, журнал "Ascent" станет очередным ежегодным изданием в компании "Rock and Ice", которое будет доступно по подписке и в специализированных магазинах, цена на журнал составит $12.95.

Новое издание "Ascent" 2012 года будет продолжать традиции оригинального журнала, давая информацию от знаменитых альпинистов современности, публикуя статьи о захватывающих дух восхождениях, которые влияют на развитие скалолазного мира. В этот номер помимо других, войдут публикации таких альпинистов как Christian Bonington и Alex Honnold с их историей скоростного восхождения по Северной стене Айгера.
Мы также будем публиковать рассказы самого Аллена Штека о его путешествиях по Европе после Второй Мировой войны (когда он преодолел на велосипеде (синглспиде) Альпы), историю о том когда Штек, который только научился скалолазанию в Йосемитах, был поражен масштабом скал... ведь до этого большинство людей считали невозможным подняться на скалы такого масштаба; историю о том как он стал первым американцем, поднявшимся по Северной стене Чима Гранде (Cima Grande)

Журнал "Rock and Ice"
Журнал "Rock and Ice"
"Восхождения Аллена Штека ,возможно, были поворотным моментом в развитии современного скалолазания" - говорит Джексон. "Его история, невероятный, потрясающий взгляд назад, написанная одним из величайших пионеров восхождений и самым престижным автором в мире скалолазания."

Теги: скалолазание, Rock and Ice, Ascent
Автор: перевод с английского: команда 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ