Лавина на горнолыжном курорте Тинь едва не убила лыжника. Видео



В первых числах января в горах французской коммуны Савойя был объявлен повышенный риск схода лавин, однако, это предупреждение не остановило фрирайдера Тео Ланга (Théo Lange), который решил опробовать засыпанные свежим снегом склоны горы Эгий дю Шардоне (Aiguille du Chardonnet, 3824 м), что в районе горнолыжного курорта Тинь.

Цель Тео была не просто в горнолыжном спуске, а в съемках потрясающих кадров для рекламной компании. К слову сказать, это виде действительно вышло потрясающим.

Перед спуском по крутому склону, Тео немного сбрасывает снег с гребня, что бы удостоверится в лавинной безопасности, однако, как только он начал пускаться, буквально через пару поворотов, снежный покров не выдержал давления и образовалась лавина, которая смела Тео.

"В одно мгновенье мои лыжи погрузились в снег и я поплыл вместе с лавиной. Моя задача была удержать лыжи как можно ближе к поверхности, не дать себе утонуть. В тот момент моя жизнь буквально пронеслась мимо меня в одно мгновенье, я даже подумал что это конец, что я не выживу... "


Теги: Тео Ланг, Théo Lange, лавина, Эгий дю Шардоне, Aiguille du Chardonnet
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ