«Рождественский болдринг 2014» или весёлое окончание новогодних праздников.

В Каменце-Подольском закончился 1-й этап молодежных соревнований, которые открыли скалолазный сезон 2014 года.

Ехать не ехать – надо ехать! Смена обстановки всегда идёт мне на пользу, плюс к этому маленький отдых от тренировок и заряд энергии от детских стартов!

Итак, пятница, 7 часов вечера, впереди 639 км, 8 часов не самой лучшей дороги, пара сотен прослушанных треков, разговоры, пара остановок и мы в Каменце-Подольском. Дети (Настя Салабаш и Настя Шапарец) в дороге тоже скучать не давали – пели песни, пока не уснули сладким сном.

Планы на эти выходные были достаточно просты - у кого выступить на соревнованиях после зимних каникул, у кого посмотреть соревнования и поболеть за своих; культурная программа – осмотр города, крепости и посещение местных кофеен; ну, и, конечно, получить море позитива и заряд бодрости до следующего выезда.

Приятно приезжать, когда кто-то перед тобой всё разведал и дал точные координаты. Первый день был у нас, пожалуй, самым насыщенным. Ранний подъём, завтрак, и затем квалификация, которая проходила в форме фестиваля – 12 болдрингов, полтора часа лазания.

Болдринги были на любой вкус, и каждый маленький спортсмен мог попробовать свои силы - где-то побороться, а где-то с лёгкостью сделать ТОП.

По результатам квалификации шесть лучших спортсменов отбирались в финал.

После объявления результатов квалификации, поняв, что девочки попали в финал, мы приступили к следующему пункту нашего плана – осмотру крепости.

В общем, крепость меня впечатлила – и тем как её реставрируют, и тем, что несмотря на свои небольшие размеры, в ней есть что посмотреть и где походить.

Первым делом, войдя в крепость, мы пошли в музей, где ознакомились с историей города, области и роли Каменца-Подольского в разное время. Экспозиции очень интересны и содержательны. Музей всем рекомендуем!

А затем отправились бродить по многочисленным переходам и галереям крепости, делать фотографии со смотровых площадок и погружаться в атмосферу средневековья.

Приятно удивила «Глиняная мастерская», где можно понаблюдать за гончарным делом, а при большом желании что-то сделать самому, можно поучаствовать в мастер-классе.

А если прийти на осмотр вечером, то можно застать красивую подсветку бастионов и стен.

Не заметив, как быстро пролетело время, и наступил вечер, мы отправились на поиски места, где можно подкрепиться и восстановить силы.

После непродолжительного поиска, остановили свой выбор на «Кава вiд Полiцмейстера».

Хочется отдельно написать об этом заведении, которое нас очень впечатлило. Во-первых, всё очень вкусно и, на одесский взгляд, достаточно приятные цены.

Во-вторых, интересный и необычный интерьер, который можно рассматривать бесконечно: старинные вещи, многочисленные утюги и не только, письма, описания и заметки на старорусском языке.

В третьих, прекрасный вежливый и обходительный персонал.

Не зря в итоге все столики были заняты. В общем, рекомендуем всем это место, не пожалеете.

Завершился наш вечер крепким сном в месте нашей ночёвки, в отеле «Ника». На следующий день, отдохнув и выспавшись, мы отправились на финалы, где дети завоевали свои первые медали в этом году – Настя Салабаш 1 место и Настя Шапарец 3 место. С чем и поздравляем!

Опять же отдельное спасибо хочется сказать организаторам соревнований, пятый год подряд проводящим «Рождественский болдринг», который становится всё лучше и лучше. Респект постановщикам трасс за интересные и не простые проблемы. Ребята, вы офигенные молодцы! Оставайтесь такими же!

Выиграв соревнования, решили наградить себя тортиком и подкрепиться на дальнюю дорожку. Единогласным решением отправились к уже знакомому Полицмейстеру, где хорошо и вкусно покушали, пофотографировались и набрались сил перед дорогой домой!


P.S. Ребятам всё так понравилось, что теперь у них в планах скалолазный фестиваль, который будет проходить на скалах Каменца-Подольского. Присоединяйтесь!

Автор: Анастасия Сависько

Соавторы: Юрий Салабаш ( водитель, фотограф, папа, идейный вдохновитель)

Теги: Рождественский боулдеринг 2014, Різдвяний боулдерінг-2014, скалолазание в Каменец-Подольском, боулдеринг в Каменец-Подольском
Автор: http://www.extremeua.com
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ