Чемпионат Мира по альпинизму в скальном классе 2013. Интервью с Вербой А.А.



В Крыму стартовал Чемпионат мира по альпинизму в скальном классе, который будет проходить с 29 сентября по 8 октября 2013 г. на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос.

Более подробней о ЧМ по альпинизму читайте в нашей подборке материалов >>>>>

В этом интервью о начале Чемпионата Мира по альпинизму в скальном классе рассказывает Верба Александр Андреевич - Главный судья соревнований.


------------------------------

Организаторами соревнований являются: Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания, Федерация альпинизма и скалолазания Украины под патронатом Министерства спорта Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

29 сентября, по итогам мандатной комиссии был утвержден окончательный список команд-участниц (14 мужских и 7 женских команд из 9 стран Европы и Азии).

30 сентября в районе скального массива Форос участники соревнований начали прохождение первого этапа под названием «Школа». В этом этапе задачей соревнующихся команду будет преодоление в связке маршрута протяженностью до 60-ти метров.
Команды, прошедшие этот этап, будут допущены к следующему этапу соревнований: основному восхождению по скальным маршрутам Крыма. На этот этап соревнований организаторами отводится 4 дня, за которые альпинисты должны пройти как можно больше наиболее сложных маршрутов. Для этого каждой команде на выбор будет предложено несколько десятков существующих маршрутов, из этого списка команда должна выбрать 4 маршрута для прохождения.
Победитель определяется по количеству набранных очков в прохождениях.

Итоги чемпионата подведут 8 октября

Теги: Чемпионат Мира по альпинизму 2013, World Championship Crimea 2013, Mountaineering World Championship Crimea
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ