Текущее время: Пн ноя 23, 2020 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методика Ріната Заріпова
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 4:55 pm 

Третью сутки побаливают переднии дельты после обратного хвата в жиме. Но это боль не травмированных плеч, а хорошо проработаных мышц.
Ещё вопрос:
как увязать правило макс. ширины хвата в 81 см между указательными пальцами с обратным хватом? Получается. придётся брать уже на соревнованиях, учитывая обратную постановку ладоней на грифе.

СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 5:37 pm 

Как мне кажется, при таком жиме 81 см следует измерять между мизинцами.
Представим себе такой вариант: у атлета отсутствует указательный палец. :shock: Как тогда измерить это расстояние?
Что касается боли в плечах. Исходя из её характера, склонен считать, что это боль в сухожилиях.

СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 5:58 pm 

Зарипов Ринат писал(а):
Третью сутки побаливают переднии дельты после обратного хвата в жиме. Но это боль не травмированных плеч, а хорошо проработаных мышц.
Ещё вопрос:
как увязать правило макс. ширины хвата в 81 см между указательными пальцами с обратным хватом? Получается. придётся брать уже на соревнованиях, учитывая обратную постановку ладоней на грифе.

Юрист писал(а):
Как мне кажется, при таком жиме 81 см следует измерять между мизинцами.

З Правил WDFPF\УБФП:
f. Відстань між руками не повинна перевищувати 81 см (31.9 дюйма) між вказівними пальцями. Зворотній хват дозволяється за умови, що дистанція між маленькими пальцями не перевищує 81 см.

СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 7:37 pm 

Сегодня решил поприседать и потянуть в своём старом однослойном трико "Титан Centurion".
Причина - надежда, что в относительно жестком утягивающем трико боль в паху будет меньше.
Начал аккуратно с 60 кг и дошёл до 210 х 3 в трико без лямок и без бинтов и (О ЧУДО!!) боли почти не чувствовал.
После этого также аккуратно сделал тягу в "сумо"-стиле и дошёл до 230 х 3 также без лямок (кто выступал в экипе поймут о чём речь).
По результатам тренировки принял решение выступать на ЧЕ в только в экипе и в кат. 90 кг, что бы хорошо обтянуть эту самую экипировку,т.к. выступал в ней с весом 90-92 кг. Сейчас мой вес составляет 86 кг.

СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 2:39 pm 

Сегодня на тренировке...
Осваиваю трико Инзер, любезно предоставленное моим экипировочным спонсором Богданом Воробьём :) ..

Вложения:
o3kyESSTPCU.jpg
o3kyESSTPCU.jpg [ 193.85 Кб | Просмотров: 5100 ]
QxKq_JVCNVo.jpg
QxKq_JVCNVo.jpg [ 189.4 Кб | Просмотров: 5100 ]

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:45 am 

Вес уже почти 88 кг, поднабрать надо бы 2-3 кг ещё...

Вложения:
трицепс.jpeg
трицепс.jpeg [ 23.45 Кб | Просмотров: 5068 ]

СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:49 am 

Сергей Дрёмов
10:14

Добрый день, Ринат!
10:14

Как идёт подготовка к ЧЕ?

Ринат Зарипов
10:18

Добрый день. Вроде-как неплохо идёт, но скриплю весь... Ближайшие дни выхожу на максимум и будет ясно. Пока в приседе выходил на 255 х 3, в тяге тоже, в жиме 190 х 1 (3 подхода), Это всё в экипе конечно. Вес мой - почти 90 кг. Нагнал гейнером.

Сергей Дрёмов
10:25

Мне полегче в том плане, что готовлю один жим. Уже пожал 155 кг. на 3.

Ринат Зарипов
10:30

Жал без экипы 145 на 3 (3 подхода), через полторы недели выхожу на 155 на 2. Но без экипы не выступаю.

Сергей Дрёмов
10:30

Чувствую, что стало отпускать... Правая рука уже гораздо лучше включается. Сегодня начну принимать <span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(68, 68, 68); font-family: arial, sans-serif; font-size: small; line-height: 1.4;">Хондроитин сульфат+Глюкозамин, а также Креатин...

10:31

Что-то какая-то ерунда выскочила
10:34

Хочу выйти на тот результат, который показал в Обухове

Ринат Зарипов
10:37

Я в этот раз тоже неплохо гружусь: аминокислоты, ВСАА, креатин, гейнер, хандропротекторы (глюкозамин, хондриотин, МСМ), трибулус. Болят локти, плечи, пах, поясничный отдел позвоночника с утра как в корсете - разрабатывать надо. Не иду к врачам - знаю, что для них я "кладезь" заболеваний. Но стал серьёзно задумываться о прекращении соревновательной деятельности.

Сергей Дрёмов
10:42

На мой взгляд, рановато! Где-то прочитал интересную фразу: "Все мы (лифтёры) рано или поздно становимся жимовиками"... Может стоит переходить на один жим?

Ринат Зарипов
10:48

Не в обиду - мне жим как отдельный вид спорта не интересен. Я лифтёр и мне интересно себя "помучить" приседами тягами...собрать хорошую сумму. В жиме не успеваю поймать того "драйва" , который есть в лифте. И ещё причина: большинство хронических травм связаны с плечевым поясом. Локти щёлкают так, что всем в зале слышно .

Сергей Дрёмов
10:48

Я пока ещё пободаюсь... Для меня спорт - это отдушина, возможность переключиться, перезагрузиться... Ведь приходиться работать всё больше головой. То статьи писать, то материалы на конференции готовить. Да и докторскую нужно заканчивать... Без активных физических нагрузок можно с ума сойти. Плюс ко всему бросать спорт уже никак нельзя. Вылазят побочки, например спортивное сердце и т.п.

Ринат Зарипов
10:54

Бросать тренировки не собираюсь. Есть цели и помимо силовых - выглядеть более атлетично, подкачать плечевой пояс, дельты, спину. Тренировки не брошу никогда. Я ведь из "подвальных качков" и никогда лифтёром в чистом виде не был. Многие мои ученики, бросая спорт, даже в залы не приходят - не хотят. Для меня же тренировки - гигиеническая необходимость, как зубы чистить. Но неизбежное падение результатов в лифте наложит стресс на самооценку. Хотелось бы к примеру подтянуться 30 раз как в 17 лет...

Сергей Дрёмов
10:56

Тоже неплохой вариант...

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 5:44 pm 

Друзья, к огромному сожалению, не смогу приехать на ЧЕ в Черкассы.
С понедельника в больнице с обострением желче-каменной болезни и холецеститом.
Пытаюсь обойти необходимость удаления жёлчного...
Лет 10 назад обнаружил (случайно) камни в жёлчном - просто за компанию прошёл УЗИ с товарищем.
Все эти 10 лет проблема эта никак не давала о себе знать. По-видимому быстрый набор веса (5-6 кг за 2 месяца) на некачественных продуктах спровацировали обострение...
Мысленно я с ВАМИ.
Всем удачи в выступлении!
Новых рекордов и ПОБЕДЫ в командном первенстве!

P.S. Огромная просьба помочь словом и делом моим воспитанницам - Ольге Негодюк, Светлане Шеременко, Алле Крышталёвой. Они впервые будут выступать без моей поддержки. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 6:55 pm 

:shock:
Очень жаль! :(
Ринат, теперь придётся Вашим девчонкам работать за себя и за "того парня"!
Поправляйтесь и в строй! До встречи на соревнованиях.

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 7:19 pm 

Спасибо.
Неплохо был готов: в приседе вышел на 280х2, в жиме - 195, в тяге 280. Это в экипе и с хорошим запасом.
Готов был установить 2-3 ветеранских рекорда мира и Европы. Но видно не судьба.
Вообще, я как солдат на войне в окопе - не болею при подготовке к соревнованиям, только травмы хронические малость донимают. Но на соревнованиях чувствую себя отлично, даже травм не чувствую...
Но вот такая история - вся подготовка коту по хвост...
Буду готовится на ЧМ в Молдову. Но уже думаю в 82,5 кг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа